Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 174

Тема: глюки электрики


  1. #121
    уважаемые форумчане, вопрос не про глюк, но по электрике:
    купил-пригнал Весту, обкатываюсь, напряжение борт сети на приборке показывает 13,8-13,9В. Ещё на акуме не мерил мультиметром, посмотрю на ХХ сколько.
    У всех так?
    На старой Приоре (с кучей переделок по электрике) ниже 14 не было, держалось 14,2-14,4В.

  2. #122
    Цитата Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, вопрос не про глюк, но по электрике:
    купил-пригнал Весту, обкатываюсь, напряжение борт сети на приборке показывает 13,8-13,9В. Ещё на акуме не мерил мультиметром, посмотрю на ХХ сколько.
    У всех так?
    На старой Приоре (с кучей переделок по электрике) ниже 14 не было, держалось 14,2-14,4В.
    да..................
    1,8 АМТ luxe multimedia

  3. #123
    rus16, у Вас приборка какое напряжение борт сети кажет?

  4. #124
    При заведенном авто 14,2В
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  5. #125
    Приборка показывает 13,9, через ELM - 14,2, на аккумуляторе не мерял.

  6. #126
    Цитата Сообщение от kons20 Посмотреть сообщение
    через ELM
    у нее 2 вида замера напряжения, один на ЭБУ, второй вроде бортовая сеть, разница была прим на 1В.
    Последний раз редактировалось Терракатум; 17.02.2021 в 12:33.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  7. #127
    Терракатум, kons20, есть, благодарю! сегодня посмотрел, тоже на акуме 14,2В видел на ХХ.
    Просто необычно видеть после Приоры, там ниже 14 в прикуривателе салона не опускалось. А на акб вообще было 14,4-14,5В.
    Осваиваюсь в новой Каравелле Весте

  8. #128
    Жена позвонила в 6 утра. Я, по обычаю, подумал про очередной пипец ( если она звонит рано утром, то все, туши свет...). Но бодрый голосок поведал о непонятных двойных звуках из панели приборов, при полном отсутствии световой индикации. Просто двойной зуммер с периодичностью около 30 сек.
    Поскольку на тот момент нас с Вестой и женой разделяло около 700 км, то никакой помощи от меня ждать не приходилось, только поддержка типа "раз ничего не горит на панели, то езжай, не заморачивайся".
    Недавно приехал, Веста стоит у дома, с женой поговорил - целый день ездила, так и пикало. Завтра с утра просила "посмотреть". Это как в анекдоте - Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу...Интернет ща покурил - 80% расплывчатой инфы, где грешат на неработающий обратный клапан масляного фильтра. Но так ведь он актуален при пуске двигателя, а когда завелся - уже не работат...
    Есть мысли, коллеги?

  9. #129
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Странник, то есть ты, пытаешься найти описание проблемы со слов другого человека? Может, с начала самому посмотреть/послушать а уже потом делать выводы о природе возникновения "непонятных двойных звуков"?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  10. #130
    Ну если нужно мое описание, то да, щас сижу в машине и слушаю двойное динь-динь каждые 10 сек (по секундомеру). В остальном все то же самое...
    И звук (тон) зуммера, правда, не такой как, например, ключи оставил в замке, и исходит не от приборки, а откуда-то в районе воздуховода на лобовое

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •