Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 174

Тема: глюки электрики


  1. #101
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Смысл найти причину от чего он замкнуло, а у спеца подмена стоит 5500р,и для чего мне потом два АКБ, а платить ни за что не надо лада помощь на дороге высылают свой эвакуатор и везут до ОД бесплатно
    Да не от чего его не замкнуло, брак с завода. Ща там тебя ещё разведут на диагностику авто, недели на 3. Денег может и не возьмут, но мозги компостировать будут.
    "Подмена" - я имел ввиду, чтобы взять другой исправный АКБ и установить на свой авто и попробовать завести. Ну взять его в аренду дня на 3 рублей за 300, пока будешь "на колёсах" и не разберёшься с траблом. Отвести "родной" к ОД, пусть при тебе его тестируют.
    У меня на Ларгусе АКБ сдох в один момент, когда ему было года полтора, симптомы были странные, долго описывать. Подъезжал к электрику, услышал много теории. )) Тупо "прикурил", всё ОК. Подкинул другой - всё ОК. Купил новый, поставил, ноу проблем! ))
    Кста - модель АКБ какая?
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #102
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    ПО ЗУ, осталось от старых времён Пуско-Зарядное, большое-тяжёлое, стоит в гараже.
    Всё течёт, всё изменяется, в багажник прикупил вот такое, что-то похожее: https://aliexpress.ru/item/329820705...archweb201603_. Один раз выручило меня на Ларгусе, второй раз свояку АКБ на Газели зарядили (подарил ему, себе купил такое же). Дёшево, сердито, заряжает.
    Рекомендую.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  3. #103
    Да вот тоже уже думаю прикупить пуск-зарядное так на всякий случай
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

  4. #104
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    у меня вот такое
    6aed27c20bfd61cb98837d7313c7389c.jpg
    за лет 8 пользовался два раза по делу... для зарядки... предпусковые функции не пробовал...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #105
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Да вот тоже уже думаю прикупить пуск-зарядное так на всякий случай
    Ну Пуско-зарядное - это профи, подготовленный! )) А просто ЗУ поверь мне - не помешает, а 1000 руб. не деньги! Правда я покупал рублей за 700. Но валюта скачет.
    АКБ - отдельная и обширная тема. Если в двух словах - генератор не даёт 100% зарядки. Так что не будет лишним иногда поставить АКБ на зарядку, тем более перед зимой, тем более на новом авто с малыми пробегами, как у форумчанина выше. Плюс к этому, это ЗУ, ссылку на которое я дал, интеллектуальное, регулирует, показывает, лишнего не даст и не возьмёт. Покупал по рекомендации опытного электрика. Для сравнения: как сварочный аппарат - раньше были киты по 50 кило, а сейчас инверторные, весом в 1.5 кило, и работают! ))

    - - - Добавлено - - -

    Пуско-Зярядное - это когда надо завести авто сейчас и сразу. Если сдох АКБ и есть время, достаточно ЗУ, поставил АКБ на час, заведётся.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  6. #106
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    to sal:
    я думаю понятно, раз брал зарядник, значит не было тогда.
    Лет 6 назад купил корейский Hyunday, такая масипулечка, электронный импульсник скорее всего. С кучей разных функций ну там по зарядке, быстрой зарядке и какие то функции по поддержанию АКБ в рабочем сост. при длительной стоянке и тп.
    Только попробовал раз и больше не пригодился, зато друзьям даю каждую зиму по несколько раз. Говорят, все работает ))11.jpg
    Последний раз редактировалось tvy61; 03.03.2020 в 09:59. Причина: фото

  7. #107
    Сижу у ОД аккум не замкнуло сказали они, просто разрядился низкая плотность, говорят что я должен был после покупки авто дома зарядить аккум до полного заряда и что так написано в инстр. по эксплуатации авто, просмотрел инструкцию такого пункта не нашёл, сейчас зарядится немного и если плотность повысится то значит аккум нормальный, придётся дома покупать зарядное и заряжать до полной
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

  8. #108
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Сижу у ОД аккум не замкнуло сказали они, просто разрядился низкая плотность
    ну я так и думал, насчет зарядки не совсем верно вам сказали. Аккумулятор прекрасно зарядится до полного, просто при езде, лучше днем без фар, ну и понятно что поездить нужно, а не за 20 минут.
    А если ездить не охота, тогда да зарядник. Еще зимой при коротких и тем более не частых поездках, АКБ может не успевать полностью заряжаться, идет постепенное просаживание плотности..

  9. #109
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Еще зимой при коротких и тем более не частых поездках, АКБ может не успевать полностью заряжаться, идет постепенное просаживание плотности..
    Вот у меня так и получается, так что надо зарядить по полной, вот теперь думаю что лучше взять зарядное в гараже поставить или пуско зарядное в багажнике возить
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

  10. #110
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    У меня может быть глупый вопрос, но как закрыть машину со снятым аккумулятором?
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •