Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 174

Тема: глюки электрики


  1. #61
    Коллеги, здравствуйте! Тут народ возмущается и недоумевает по поводу левого подрулевого переключателя. Расскажу, как было у меня. Сперва я заметил, что в положении переключателя фар "авто" время от времени фары включались даже, когда я ехал против солнца!!! При очередном таком включении я попытался выключить их - ни фига, продолжает гореть ближний свет, никаких реакций на манипуляции с подрулевым. После выключения зажигания, как тут выше и писали многие, всё пришло в норму. Такое повторялось ещё несколько раз. Электрик ОД попробовал разные положения переключателя и однозначно сказал, что его под замену. Якобы, дактильно ощущается "закусывание". "Закусывание" я и правда после его слов заметил. Ехал подрулевой долго. Приехал - поменяли, на первой тысяче пробега. На новом "закусывание" тоже ощущается, но пробег уже за 13 тыков - ни разу никаких сбоев в работе не было. При снятии старого электрик сказал, что он подгорел и даже попахивал. Мне, к сожалению, понюхать его не довелось
    Вот такая история. Пробуйте добиться замены. Мне помогло.

  2. #62
    Центральный замок не зарывает

  3. #63
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Илья-Мурманск Посмотреть сообщение
    Пробуйте добиться замены.
    при первом же обращении поменяли... ожидание обещали две недели... привезли через 5 дней...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #64
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    На днях у нас было +4, а вчера и сегодня около -20, заехал на заправку Лукойл, залил горючки на 800 рэ, на дисплее колонки видел, как бензин наливался. Когда отъехал с заправки метров на 300, посмотрел на стрелку, а она как было чуть меньше половины бака так и осталась, еду и думаю, что это ?? Типа мне воздух налили или стрелка замерзла. В общем минут эдак через 15, смотрю стрелка чуть сдвинулась, ну потом примерно в течении часа, медленно доползла вроде как до примерно нужного положения (примерно 2/3 бака) Раньше такого не замечал, стрелка двигалась прямо во время заливки. Может перепад температуры и влажности, а может еще что.. Да, мотор на заправке не глушил..
    Ни кто не знает что за напасть?

  5. #65
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Да, мотор на заправке не глушил..
    Если глушишь и заправляешь, то потом моментально поднимается, а если на заведенном, то еле-еле.

  6. #66
    Это нормально, так у всех.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 МКПП 2019 г Люкс без мультимедиа.

  7. #67
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Alex1977 Посмотреть сообщение
    Если глушишь и заправляешь, то потом моментально поднимается, а если на заведенном, то еле-еле.
    О как.. не знал. Видимо чаще глушил. Сразу стало интересно почему так :)

  8. #68
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Ни кто не знает что за напасть?
    правильный ответ уже дали, потому-что на заведённой заправлялся и нарушил этим РД 153-39.2-080-01 "Правила технической эксплуатации АЗС", сотрудники должны были тебе сделать замечание
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  9. #69
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ТабуреТ, к датчику уровня топлива эти правила не имеют никакого отношения, это работники азс нарушили правила - они не должны были заправлять...
    у меня, кстати уровень показывает без задержек... подозреваю это зависит от чего то другого , не от самого датчика, а от прошивки... на форуме арканы целая тема по этому поводу, кто-то не может увидеть изменения при заправке менее 20 литров, к примеру... делают калибровку датчика и становиться вроде нормально...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #70
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    А вот кстати, про датчик уровня: можно ли узнать кол-во бензина в баке в цифрах\литрах? Например на Ларгусе это можно сделать, выйдя в сервисный режим БК (или как он там правильно называется?).
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •