Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 174

Тема: глюки электрики


  1. #31
    Хочу тоже поделиться своей проблемой. Начала периодически загораться на панели приборов ошибка АБС и ЕСП. Но горит непостоянно: то загорается, то гаснет. За последнюю неделю наверно раз 5 так загоралась. Записался на диагностику к официалам. Конечно же по всем законам жанра, при визите к ним ошибка не горела. Но при компьютерной диагностике они нашли в памяти ошибки в цепи датчиков скорости переднего левого, заднего левого и заднего правого колеса. Но поскольку на тот момент активных ошибок не было, отпустили с миром, пояснив: "Ну Вы же понимаете, сейчас межсезонье, вода грязь на дорогах попадает на датчики... Ну в общем, такое бывает... Мы Вам сделали калибровку датчиков, сейчас все нормально, никаких ошибок нет. Приезжайте, когда ошибка будет гореть постоянно". В связи с этим у меня вопрос к коллегам-вестоводам. У вас такое бывает в межсезонье? До этого были две машины, тоже ездил по всякой погоде круглый год, и в межсезонье, и не в межсезонье. Но никаких сбоев и ошибок АБС никогда не было.

  2. #32
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от igr.88 Посмотреть сообщение
    Записался на диагностику к официалам.
    в какой сервис то?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #33
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от igr.88 Посмотреть сообщение
    Хочу тоже поделиться своей проблемой. Начала периодически загораться на панели приборов ошибка АБС и ЕСП. Но горит непостоянно: то загорается, то гаснет. За последнюю неделю наверно раз 5 так загоралась. Записался на диагностику к официалам. Конечно же по всем законам жанра, при визите к ним ошибка не горела. Но при компьютерной диагностике они нашли в памяти ошибки в цепи датчиков скорости переднего левого, заднего левого и заднего правого колеса. Но поскольку на тот момент активных ошибок не было, отпустили с миром, пояснив: "Ну Вы же понимаете, сейчас межсезонье, вода грязь на дорогах попадает на датчики... Ну в общем, такое бывает... Мы Вам сделали калибровку датчиков, сейчас все нормально, никаких ошибок нет. Приезжайте, когда ошибка будет гореть постоянно". В связи с этим у меня вопрос к коллегам-вестоводам. У вас такое бывает в межсезонье? До этого были две машины, тоже ездил по всякой погоде круглый год, и в межсезонье, и не в межсезонье. Но никаких сбоев и ошибок АБС никогда не было.
    К оффициалам съездили - это правильно. В данном случае, я им бы доверял. Ошибка которая появляется изредка и не горит постоянно похожа на глюк из-за межсезонья и особых тревог не заслуживает. На Весте у меня таких ошибок не выскакивало, на другом авто (на Нексии) из-за влажности воздуха были даже сбои работы двигателя, которые самоликвидировались.

  4. #34
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    в какой сервис то?..
    В Орехово-Зуево, они территориально ближе всего ко мне.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    К оффициалам съездили - это правильно. В данном случае, я им бы доверял. Ошибка которая появляется изредка и не горит постоянно похожа на глюк из-за межсезонья и особых тревог не заслуживает. На Весте у меня таких ошибок не выскакивало, на другом авто (на Нексии) из-за влажности воздуха были даже сбои работы двигателя, которые самоликвидировались.
    Я бы особо не тревожился, но:
    1) это вопрос безопасности (не хотелось бы оказаться где-нибудь под встречной фурой из-за неработающей в неподходящий момент АБС. Хрен с ней с ЕСП - не особо нужна, но АБС я реально видел в деле, и она несколько раз помогала выходить из аварийных ситуаций на дороге);
    2) за этой проблемой (как мне кажется, что из-за этой же) следует еще целый ворох глюков.
    Например, машина глохнет при автозапуске, но тоже проявляется не всегда (как назло у официалов на площадке завелась с автозапуска и тарабанила). Я бы не связывал это с АБС, но, когда из-за глюка с автозапуском сидел прогревал машину на парковке, у меня вдруг запищал непристегнутый ремень (в стоящей на месте машине! wtf?), и тут же я заметил гуляющую стрелку спидометра (что это? ложные срабатывания датчиков скорости (они же датчики АБС)?). При чем, что интересно, когда ошибка горит (активна), с автозапуском все норм, а когда погаснет появляются проблемы с автозапуском и с гуляющей стрелкой спидометра. Я так себе понимаю, когда машина заводится с автозапуска и появляются ложные срабатывания датчиков скорости, сигналка начинает сходить с ума (йоу, йоу, йоу! ты куда?) и глушит двигатель. И фактически я сейчас не могу нормально пользоваться автозапуском. Короче, печаль...

  6. #36
    Я бы настаивал на перепрошивке мозгов...
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  7. #37
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от igr.88 Посмотреть сообщение
    Я бы особо не тревожился, но:
    1) это вопрос безопасности (не хотелось бы оказаться где-нибудь под встречной фурой из-за неработающей в неподходящий момент АБС. Хрен с ней с ЕСП - не особо нужна, но АБС я реально видел в деле, и она несколько раз помогала выходить из аварийных ситуаций на дороге);
    Вы конечно извините, но....... а что без АБС уже никуда ? Не спорю, вещь хорошая и если она есть - должна работать без глюков. Но....... как мы выжили в лихие 80-90 е ?

  8. #38
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    абс... есп... и тд... и тп... скажем у нас нет отдельной такой системы все они работают в комплексе и используют общие датчики и общую программную логику работы...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #39
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    кстати... иногда помогает скидывание на пару минут клеммы с аккумулятора...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #40
    Цитата Сообщение от вук Посмотреть сообщение
    форумчане, прошу помощи. Вчера заметил, что при постановке машины на охрану (штатная сигнализация) в салоне загорается индикатор кнопки "блокировка дверей". Потом она, правда, гаснет, минут через 5, но раньше, по-моему, такого не было, или я не обращал внимание? Так должно быть, или что-то заглючило?
    Не нашел где обсуждали...

    А у меня так же стал загораться, причем непонятно сам по себе или после каких то моих действий, но я специально ничего не делал и до вчерашнего дня он не светил ( при постановке на охрану) . Потом гаснет , время не засекал через сколько гаснет, пришел через полчаса, индикатор не светил уже.
    А вот интересно еще, я случайно выяснил, что дворники работают при выключенном двигателе и без ключа в замке зажигания. Это глюк или нет?

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •