Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 174

Тема: глюки электрики


  1. #91
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Просто мне однажды то же сказали, что банки замкнуло, но после этого я просто взял у товарища по его же совету ЗУ и зарядил..
    Проездил после этого на нем еще пару лет минимум, причем движок был 3, 5 литра )
    А разрядился он то же на стоянке аэропорта, зимой 1,5 недели. Видно сигналка скушала энергию плюс мороз..

  2. #92
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Ну вааще-то, для проверки на замыкание, есть нагрузочная вилка. Раньше почти в каждом гараже была.
    Кароче - надо АКБ на диагностику к нормальному спецу, а не к соседу с вольтметром. Надеюсь на ОД ВАЗ есть такой?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    я просто взял у товарища по его же совету ЗУ и зарядил..
    Улыбнуло. ЗУ должно быть в гараже у каждого водителя, тем более сейчас они стОят копейки, это не 70-90 ые.

    P.S. Читаю и ловлю себя на мысле: "Джаст э момент! Это форум ЛАДА или Rolls-Royce Motor Cars?". ))
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  3. #93
    Кароче - надо АКБ на диагностику к нормальному спецу, а не к соседу с вольтметром. Надеюсь на ОД ВАЗ есть такой?

    А я к спецу и носил в специализированный магазин по продаже и зарядке аккумуляторов
    Последний раз редактировалось Kat; 01.03.2020 в 19:42.
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

  4. #94
    После замены лобового стекла стали глючить дворники в режиме авто во время дождя . Интервал включения срабатывает не в зависимости от дождя. Что нибудь похожее бывает у кого нибудь?

  5. #95
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение

    Улыбнуло. ЗУ должно быть в гараже у каждого водителя, тем более сейчас они стОят копейки, это не 70-90 ые.
    А я после 2000-х вообще отказался от ЗУ. Ну не разряжалась у меня АКБ с тех времён.))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Яяя Посмотреть сообщение
    После замены лобового стекла стали глючить дворники в режиме авто во время дождя . Интервал включения срабатывает не в зависимости от дождя. Что нибудь похожее бывает у кого нибудь?
    Что датчик не реагирует на полностью залитое дождём стекло ? Я вообще не до конца понимаю логику работы нашего ДД. Бывает он запаздывает, а бывает начинает "с ума сходить".

  6. #96
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. ЗУ должно быть в гараже у каждого водителя
    то же улыбныло, зарядник есть, не доставал его лет 6 может больше..

  7. #97
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от Яяя Посмотреть сообщение
    После замены лобового стекла стали глючить дворники в режиме авто во время дождя . Интервал включения срабатывает не в зависимости от дождя. Что нибудь похожее бывает у кого нибудь?
    Датчик криво приклеили, пусть переклеивают. На Гранте такое было.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  8. #98
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    то же улыбныло, зарядник есть, не доставал его лет 6 может больше..
    Зачем тогда у товарища брал?

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    но после этого я просто взял у товарища по его же совету ЗУ и зарядил..
    ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    А я после 2000-х вообще отказался от ЗУ. Ну не разряжалась у меня АКБ с тех времён.))))
    ЗУ "стреляет редко ,но метко". ))
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  9. #99
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    А я к спецу и носил в специализированный магазин по продаже и зарядке аккумуляторов
    Т.е. он однозначно "приговорил" АКБ? Тогда какой смысл тащить а\м в сервис на эвакуаторе? 100-пудов у того спеца был "подменный" АКБ. Поставить его (не спеца, а АКБ) на авто и приехать на сервис самостоятельно, чтобы не ждать эвакуатора, не сидеть до вторника без машины и т.п.. Трабл в чём? А ото тебе ещё придётся за что-нибудь заплатить - диагностика, эвакуатор и т.п..
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  10. #100
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Т.е. он однозначно "приговорил" АКБ? Тогда какой смысл тащить а\м в сервис на эвакуаторе? 100-пудов у того спеца был "подменный" АКБ. Поставить его (не спеца, а АКБ) на авто и приехать на сервис самостоятельно, чтобы не ждать эвакуатора, не сидеть до вторника без машины и т.п.. Трабл в чём? А ото тебе ещё придётся за что-нибудь заплатить - диагностика, эвакуатор и т.п..
    Смысл найти причину от чего он замкнуло, а у спеца подмена стоит 5500р,и для чего мне потом два АКБ, а платить ни за что не надо лада помощь на дороге высылают свой эвакуатор и везут до ОД бесплатно
    Lada Vesta SV Cross 1.8 амт люкс Престиж плутон ноябрь 2019

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •