Показано с 1 по 10 из 174

Тема: глюки электрики


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Уже в который раз наблюдаю странное поведение электрики, а именно изредка вспыхивает на приборке сигнализатор дальнего света фар во время движения. Самопроизвольное включение дальнего света фар не замечал. У кого такое было, и где копать?
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Уже в который раз наблюдаю странное поведение электрики, а именно изредка вспыхивает на приборке сигнализатор дальнего света фар во время движения. Самопроизвольное включение дальнего света фар не замечал. У кого такое было, и где копать?
    Добавляю фото и видео чтобы понять о чем речь. Заметил и такую особенность, вспышки проявляются только при включенных фарах ближнего света. Когда горят только ДХО, всё очень хорошо.

    6097FCF5-4123-431A-AB51-38B6282D2447.jpg

    Последний раз редактировалось Фокс; 28.11.2021 в 23:00.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Добавляю фото чтобы понять о чем речь. Заметил и такую особенность, вспышки проявляются только при включенных фарах. Когда горят только ДХО, всё очень хорошо.

    6097FCF5-4123-431A-AB51-38B6282D2447.jpg

    может у тебя авто переключение?
    Когда глючит? Условия? влага, встречка, день, ночь, положение переключателя света?
    У себя такого не замечал (стоит всегда в авто), но интересно провести эксперимент.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #4
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Когда глючит? Условия? влага, встречка, день, ночь, положение переключателя света?
    При включенных ДХО такого не происходит, как только выезжаю за город включаю фары, и такая цветомузыка с одинаковым интервалом промежутка, и только во время движения.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    а зачем включать? авто и ехай
    попробую. отпишусь.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #6
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    а зачем включать? авто и ехай
    попробую. отпишусь.
    На авто в дневное время суток тоже бесит такая индикация, но раздражение проходит только если переключить в ручной режим ДХО.


    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Фокс, может дело в подрулевом переключателе?
    Может, но одно но, ведь фары дальнего света не вспыхивают как на приборке, это видно в тёмное время суток.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Фокс, может дело в подрулевом переключателе?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Фокс, может дело в подрулевом переключателе?
    Переключатель тут ни причём. Всё дело в бобине... тьфу чёрт , дело было в электронном блоке комфорта, которыми комплектуются люксовые комплектации. Всё заработало у меня, и дворники машут от капелек автоматом, и "цветомузыка" на приборке пропала, и надо же, подсветка номерного знак заработала. Доволен как слон! Я же говорил ранее, что светодиоды вместо обычных ламп для авто имеющие блок комфорта, чревато выходом из строя некоторых узлов. Предыдущий хозяин моего авто, впихнул светодиоды в ДХО и в плафоны номерного знака, где и после этого у него всё потухло. Но восстановил контакты методом навесного монтажа через реле, а задние плафоны номерного знака запитал проводом напрямую от габаритных огней. Вот всё это время исправлял электрику, меня ещё и удивило как заднюю камеру подключили. Я вообще в шоке от этого был. Но теперь с электрикой у меня полный порядок.

    20.jpg 22.jpg 21.jpg
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Предыдущий хозяин моего авто, впихнул светодиоды в ДХО и в плафоны номерного знака, где и после этого у него всё потухло.
    Видимо, как-то неудачно какой-то из моментов впихивания произошёл, либо дешманские светодиоды ноунеймовые. У меня светодиоды в дхо, бардачке, передних дверях внизу, в багажнике, в подсветке номера, в заднем ходе, задних габаритах, задних стопаках. Всё работает третий год без нареканий.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •