Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 174

Тема: глюки электрики


  1. #41
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение


    А вот интересно еще, я случайно выяснил, что дворники работают при выключенном двигателе и без ключа в замке зажигания. Это глюк или нет?
    Это как ? Что в этом случае включено, выставлено и т.д. ? Неоднократно оставлял авто с включенным датчиком дождя (прерывистый режим), но дворники сами по себе не работали при выключенном двигателе и вынутом ключе.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Это как ? Что в этом случае включено, выставлено и т.д. ? Неоднократно оставлял авто с включенным датчиком дождя (прерывистый режим), но дворники сами по себе не работали при выключенном двигателе и вынутом ключе.
    Нет, не сами по себе. Если их выключить и не трогать то все ок.
    Ситуация была такая. Датчик дождя выключен, двигатель выключен, ключ из замка зажигания вынут. Я случайно нажимаю подрулевой рычаг управления дворниками вниз , пропускаю режим авто двигаю рычаг дальше вниз до положения III (включена малая скорость очистителя ветрового стекла) - дворники начинают работать. Меня это удивило и я потом попробовал сделать это уже осознанно - работают.

    Тут где то на форуме мелькало что машина не сразу обесточивается . Наверно в этом причина. Светящийся индикатор блокировки дверей , который не сразу гаснет , наверно тоже по этой причине так делает.
    Непонятно только почему он так сразу себя не вел, но может я нажал чего..

  3. #43
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Ситуация была такая. Датчик дождя выключен, двигатель выключен, ключ из замка зажигания вынут. Я случайно нажимаю подрулевой рычаг управления дворниками вниз , пропускаю режим авто двигаю рычаг дальше вниз до положения III (включена малая скорость очистителя ветрового стекла) - дворники начинают работать. Меня это удивило и я потом попробовал сделать это уже осознанно - работают.
    А если до самого низа опустишь рычаг, то не пугайся, что они встали вертикально...)
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  4. #44
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    А если до самого низа опустишь рычаг, то не пугайся, что они встали вертикально...)
    О как ))) ну тогда значит ок все ))) Сегодня попробую .

  5. #45
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    О как ))) ну тогда значит ок все ))) Сегодня попробую .

    Попробовал на своей. После 4-х часовой стоянки у офиса - не работают дворники без ключа и движка. Проехал немного, выключил двигатель, вынул ключ - работают именно в положении "постоянно, на малой скорости" и "выход для замены щёток". Так что всё нормально.

  6. #46
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    После 4-х часовой стоянки у офиса
    да через пару минут уже не машет дворниками стоит ключ перевести в положение асс...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #47
    В довесок к иногда загорающимся ошибкам АБС и ЕСП еще такой вот глюк. Что интересно, когда ошибка активна, такой вот фигни не наблюдается.


  8. #48
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    а что пищит то??.


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #49
    Хз, машина стоит на ручнике на стоянке. И при стоянке глючит стрелка спидометра, подпрыгивая вверх. Видимо "мозги" думают, что я пытаюсь ехать на ручнике, потому и пищит. А если стрелка спидометра подпрыгнет достаточно высоко, может еще и непристегнутый ремень начать пищать. Из-за этого (кмк из-за этого) так же не могу пользоваться автозапуском. При автозапуске машина глохнет. Иногда стрелка спидометра начинает гулять на ходу, и если в этот момент еду на круиз-контроле, круиз-контроль отлетает. Мне кажется, похоже на ложные и некорректные срабатывания датчика скорости.

  10. #50
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    может и датчик скорости

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •