Показано с 1 по 10 из 174

Тема: глюки электрики


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от вук Посмотреть сообщение
    форумчане, прошу помощи. Вчера заметил, что при постановке машины на охрану (штатная сигнализация) в салоне загорается индикатор кнопки "блокировка дверей". Потом она, правда, гаснет, минут через 5, но раньше, по-моему, такого не было, или я не обращал внимание? Так должно быть, или что-то заглючило?
    Не нашел где обсуждали...

    А у меня так же стал загораться, причем непонятно сам по себе или после каких то моих действий, но я специально ничего не делал и до вчерашнего дня он не светил ( при постановке на охрану) . Потом гаснет , время не засекал через сколько гаснет, пришел через полчаса, индикатор не светил уже.
    А вот интересно еще, я случайно выяснил, что дворники работают при выключенном двигателе и без ключа в замке зажигания. Это глюк или нет?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение


    А вот интересно еще, я случайно выяснил, что дворники работают при выключенном двигателе и без ключа в замке зажигания. Это глюк или нет?
    Это как ? Что в этом случае включено, выставлено и т.д. ? Неоднократно оставлял авто с включенным датчиком дождя (прерывистый режим), но дворники сами по себе не работали при выключенном двигателе и вынутом ключе.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Это как ? Что в этом случае включено, выставлено и т.д. ? Неоднократно оставлял авто с включенным датчиком дождя (прерывистый режим), но дворники сами по себе не работали при выключенном двигателе и вынутом ключе.
    Нет, не сами по себе. Если их выключить и не трогать то все ок.
    Ситуация была такая. Датчик дождя выключен, двигатель выключен, ключ из замка зажигания вынут. Я случайно нажимаю подрулевой рычаг управления дворниками вниз , пропускаю режим авто двигаю рычаг дальше вниз до положения III (включена малая скорость очистителя ветрового стекла) - дворники начинают работать. Меня это удивило и я потом попробовал сделать это уже осознанно - работают.

    Тут где то на форуме мелькало что машина не сразу обесточивается . Наверно в этом причина. Светящийся индикатор блокировки дверей , который не сразу гаснет , наверно тоже по этой причине так делает.
    Непонятно только почему он так сразу себя не вел, но может я нажал чего..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Ситуация была такая. Датчик дождя выключен, двигатель выключен, ключ из замка зажигания вынут. Я случайно нажимаю подрулевой рычаг управления дворниками вниз , пропускаю режим авто двигаю рычаг дальше вниз до положения III (включена малая скорость очистителя ветрового стекла) - дворники начинают работать. Меня это удивило и я потом попробовал сделать это уже осознанно - работают.
    А если до самого низа опустишь рычаг, то не пугайся, что они встали вертикально...)
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  5. #5
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    А если до самого низа опустишь рычаг, то не пугайся, что они встали вертикально...)
    О как ))) ну тогда значит ок все ))) Сегодня попробую .

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    О как ))) ну тогда значит ок все ))) Сегодня попробую .

    Попробовал на своей. После 4-х часовой стоянки у офиса - не работают дворники без ключа и движка. Проехал немного, выключил двигатель, вынул ключ - работают именно в положении "постоянно, на малой скорости" и "выход для замены щёток". Так что всё нормально.

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    После 4-х часовой стоянки у офиса
    да через пару минут уже не машет дворниками стоит ключ перевести в положение асс...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •