Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Охранная сигнализация


  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5

    Охранная сигнализация

    вычитал вчера при получении авто в комплектации пункт "охранная сигнализация"...
    судя по всему название громкое... походу работает только от концевиков на дверях и капоте... никаких датчиков удара/наклона/проникновения в салон...

  2. #2
    Получили авто? Поздравляю! Да, штатная сигнализация срабатывает только от концевиков. Когда получу своё авто озабочусь вопросом параллельной установки датчиков наклона и удара,примеры есть, но надо поговорить со специалистом. А доп. сигнализацию ставить не буду. Её и ставят в основном для автозапуска, что мне не нужно.

  3. #3
    Как вариант, если гараж без охраны, можно на авто сигналку с gsm установить, будет звонить вам в случае чаво. Ну и отслеживать на карте можно. И запустить/заглушить двигатель хоть с Антарктиды.

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    не вариант... ибо ушлые давно используют глушилки жсм...

  5. #5
    Вот, в общем вопрос возникает, достаточно штатной сигнализации или заморачиваться с дополнительной? Кто что думает?

  6. #6
    Я впаял в цепь реле... геркон. 40 рублей стоит. Пусть попробуют найдут его
    Алиса найди: Геркон – важнейший элемент защиты от угона.

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Denis Cross Посмотреть сообщение
    У меня СтарЛайн А93 при автозапуске не включается не подогрев лобовика не подогрев сидений, хотя при подготовке к автозапуска все включено
    Наверное так подключили сигналку... Только что заводил автозапуском, потребовалось в магазин съездить кое что подкупить, заработало ВСЁ. И лобовуха, и подогрев сидений, зеркал, заднего стекла, и климат контроль. Тоже СтарЛайн 93. Сел в машину - полный комфорт!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    достаточно штатной сигнализации или заморачиваться с дополнительной?
    Всё зависит от условий эксплуатации. Если частный дом, да ещё и гараж, то можно и обойтись. В других случаях, наверное стоит поставить.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #8
    Хочу спросить у Тимофеича, у Вас ведь механика, не опасно ли ставить при морозе на ночь машину на ручник при подготовке к автозапуску? Он не примерзнет?

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для teranik
    Регистрация
    29.11.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у Тимофеича, у Вас ведь механика, не опасно ли ставить при морозе на ночь машину на ручник при подготовке к автозапуску? Он не примерзнет?
    Мария, я хоть и не Тимофеич.. но могу козырнуть тем что территориально приближен к нему))).. Нет не примерзнет.. на наших машинах задние тормоза уже идут дисковые , а не барабанные.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Наверное так подключили сигналку...
    А при чём тут сигналка, если ты оставляешь включенным максимальный прогрев, по идее от него вся пляска должна идти.

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Он не примерзнет?
    Такой шанс есть, если день ездил по слякоти, а ночью ударил мороз. Что бы этого не произошло, надо подъезжая к месту стоянки подсушить тормоза, какое то время двигаясь со слегка нажатым тормозом. Обычно этого достаточно. Но, случиться может всякое... Тогда отогревать - чайником, паяльной лампой, феном, в общем подручными средствами. Смекалка должна быть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    по идее от него вся пляска должна идти.
    Это по идеи. А сигналка, при автозапуске, включает определённые участки электроцепи. Я не спец... Но, к примеру, у меня на Лачетти при автозапуске печка не включалась, что меня очень напрягало. Блин, стоит тарахтит минут пятнадцать, двигатель нагрелся, а в салоне дубак и стёкла не оттаявшие. Правда при горячем движке процесс намного быстрее, но тем не менее... К слову Шерхан стоял, пятый, если память не изменяет.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •