Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Поперечины для рейлингов.


  1. #71
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    diase, Я это всё прекрасно понимаю)))))Я ведь не зря говорил про горизонт относительно крыши. Фанера и прочие матрацы)))все-равно везёшь не быстро и тут по барабану углы наклона. Бокс другое дело, там скорости доходят и до 140. Набегающий поток создаёт подъёмную силу, если вспомним крыло самолёта, то это полная аналогия. Первые атлантовские багажники (в силу конструктивных недостатков) отрывало по причине этой аэродинамической силы вместе с боксами. Происходило это как раз потому, что бокс стоял задранно вверх и возникала огромная подъёмная сила. Возможно я "параною", но лучше перестрахуюсь))))
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  2. #72
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Набегающий поток создаёт подъёмную силу, если вспомним крыло самолёта, то это полная аналогия
    несколько простая аналогия... любой студент маи скажет, упускается из вида плоскость крыши, которая с дном бокса образует щель, где поток ускоряется, а коли ускоряется, то, как известно, давление в нем понижается, что, в некоторой степени, зависящей от скорости авто, компенсирует подъемную силу, образуемую потоком через крышу бокса... и кстати, первые отечественные боксы отрывало в большей степени из-за материала, т.е. пластика, используемого формовки бокса, импортные боксы премиум класса из стекло- и углеволокна спокойно заявляют в паспортах максимальную скорость в 200 км/ч...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #73
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    mc1aren, Возможно я "параною"
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  4. #74
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Вообще, если обратиться к науке, то на подъёмную силу влияет угол атаки. Подъёмная сила линейна зависит от угла( правда подъёмная сила не равна нулю даже при нулевом угле, но это не вызывает критических нагрузок). Ну а студент МАИ должен знать, что здесь работает принцип Бернулли: для ламинарных течений сумма давления и скоростного напора постоянна вдоль линии тока, а так как бокс имеет не цилиндрический профиль, то трубка тока над боксом сужается и там как раз давление падает, а нижнее течение по плоскому дну не будет падать в таком объёме. В результате давление с низу будет больше, это и создаёт подъёмную силу бокса.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  5. #75
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Вообще, если обратиться к науке ...
    те же яйца, но заумными словами...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #76
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    В общем для себя выяснил и выставил так: передняя поперечина стоит на самом краю центрального рейлинга, вторая стоит так, что между центрами поперечин 65 см.
    Тогда получается горизонт по уровню. Если заднюю смещать на расстояние 70 см между центрами (как рекомендует завод-изготовитель), то "горизонт" начинает взлетает)))).

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл сказать - поперечины в форме крыла, хотя , я, думаю, это не принципиально.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •