Здравствуйте. Я еще в начале данной ветки жаловался на стук. Через пару лет писал, что пластик на обвесе радиаторов, воздухозаборника и т.п. подграмыхивал. Смазывал опору двигателя. И все эти погремушки мучали меня почти с самого начала. В последнее время громыхать стало громче и как многие замечают на мелкой неровности. Типа гребенки. Я иногда проезжаю по брусчатке (да такое есть в Российских глубинках) так там очень меня напрягал бух бух. И обидно было когда брат подвозил на уазике патриоте, то ничего у него не гремело. И да, за 5 лет я проехал, не смеяться!!! 32т км.
О, чудо произошло на днях. Я менял колеса на зиму и увидел, что резиновые пыльники стоек стабилизатора полопались. Быстренько прикупил новые (по отзывам взял Трек чемпион slst113). Пару часов провозился с демонтажём родных. Там торексом надо держать и накидным на 16 пытаться открутить по заржавевшей резьбе. Провозился долго с первым болтом. Было расстроился, что сам стал менять. В итоге 2-4 просто вырвал и зажав шарик газовым ключом смог открутить болты. Установка тоже потребовала жерт. Понадобилось точило, чтобы сточить ключ на 17 (сделать его тоньше, до 3-4мм). Им надо удерживать шарнир от проворачивания. В сухом остатке. Я 5 лет слушал этот раздражающий бух бух бух. А надо было поменять стойки стабилизатора. Замечу, что дилеры не признавали мои жалобы у меня целая переписка с этими гандонами. Теперь я слышу, что родные стойки амортизаторов не стучат. Сегодня я ехал по брусчатке и наслаждался тишиной. Ура, жалко что раньше не поменял эти стойки ценою в 1600р...))))))))