Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Авточехлы из экокожи


  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    А я чехлы сегодня получил! Как установлю - отчитаюсь.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #12
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    sal, не нравятся сидушки или салон пачкать не хочешь?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Исходя из опыта Ларгуса. Поставил на него чехлы практически сразу после покупки, в районе одного месяца. Меня друзья критиковали: "Зачем? Протрёшь, пропердишь, а уже потом поставишь. А вааще - это проблемы покупана, который у тебя машину купит, захочет "новые" сиденья, пусть он чехлы и покупает.". Установил и ни разу не пожалел, наоборот, хвалил себя, что я такой мудрый. Разъясню.
    На Ларгус заказал себе чехлы в такой цвет, который я хочу, под цвет кузова. Машинка сразу "заиграла" новыми красками, бежевый кузов и бежевый салон, салон стал светлее, смотрится намного комфортнее, уютнее и ... богаче, что-ли, в общем сразу появляется солидность, т.е. мне приятно садится в такой салон и проводить в нём большое количество времени (напомню, что иногда я провожу в машине по 4-5 часов за день, не считая командировок). Раньше я ездил на Ларгусах, но они были "колхозные", с фирмы, так в них поездка была, как каторга. Т.е. один из основных критериев - эстетика, которая приносит тебе умиротворение и наслаждение поездкой, насколько это возможно.
    Второй основной критерий - практика. Ларгус хотя и был мой личный, но на 90% я использовал его для работы (такая гнилая политика у нас на фирме, раньше давали казённые авто). Вожу с собой инструмент, калибровочные линейки 1.90 м. длинной и прочую херь. Так вот, в купе с чехлами, я установил доп. пластиковую защиту и они себя в тандеме очень хорошо зарекомендовали, а именно: периодически устраиваю ген.уборку в салоне и после неё салон, как новый, никаких разводов, грязи, царапин на чехлах (хотя об них и трутся инструменты, качество экокожи качественное). Царапины на пластике удаляю феном. Даже, если чехлы и пластик придут в непотребный вид, я всегда могу всё это снять и салон будет иметь первозданный вид, как только что из салона, ну например на продажу; или - установить всё новое, бюджет в районе 15 тыр по максимуму.

    Как-то вот так вот. ))

    P:S: Родная обивка мне не нравится ни на Ларгусе, ни на Весте, очень маркие, каждая мелочь видна на них. ИМХО, т.е. имею своё мнение, не навязываю его никому (хотя ХО переводится по другому). ))
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Родная обивка мне не нравится ни на Ларгусе, ни на Весте, очень маркие
    я бы так не сказал, моей машине скоро 2 года, все как новое. У меня вставки рыжие, на них бывает потемнение, которое на раз стирается чистой мокрой тряпкой..
    А вот у Митсубиси была черная ткань, в поры которой прямо таки втиралась пыль и грязь и ни чем ее от туда было не достать. Там сиденья реально маркими были.. Хуже обивки у меня не было.. вот вам и майд ин Джапан..

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Ну, сударь, с твоими пробегами, 27 т. не попадая в гарантию ,т.е. за 3 года не уложился.. ...
    У меня есть дружок, постоянно даёт мне советы по эксплуатации авто. Правда потом выяснилось, что у него максимум пробегов по 3-5 км. по деревне, когда он вывозит жену по субботам на базар. Ну иногда на пострелялки в карьер, км. 10. По трассе он вообще не ездит, сажает жену за руль, боится дороги. Но! Советы даёт!
    Рассуждения и просто информация. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    моей машине скоро 2 года, все как новое
    Пробег какой! ?
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  6. #16
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Пробег какой! ?
    Не надо смотреть на пробег. Больше зависит от хозяина ( курит, ест, пьёт, возит свиней - нужное подчеркнуть), и от материала салона.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  7. #17
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    )) Если пробега нет, то и подчёркивать нечего, не будет же кто-то просто так сидеть в новой машине со свиньями и там выпивать и курить с ними?
    Последний раз редактировалось sal; 07.02.2020 в 19:44.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Сегодня устанавливал чехлы. Мда, это тебе не Ларгус, тут посложнее будет. Попросился к другу в тёплый гараж, т.е. по времени был ограничен, успел установить на передние сиденья (подголовники пока обожду, пусть чехлы сядут по месту, а то складки могут возникнуть) и задний диван (нижнее сиденье, снимается хитро). Если завтра у друга гараж будет свободен - доделаю.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Чехлы установил, всё просто супер!
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  10. #20
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    фото ? запилить
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •