Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Запасное колесо.


  1. #11
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    все правильно... ок 7 с половиной... 8.500 это перебор!..

    - - - Добавлено - - -

    кстати... вообще-то удивился прямому запрету устанавливать запаску на переднюю ось в наших мануалах... на трёх машин что пользовал и пользую такой запрет есть...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #12
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    все правильно... ок 7 с половиной... 8.500 это перебор!..

    - - - Добавлено - - -

    кстати... вообще-то удивился прямому запрету устанавливать запаску на переднюю ось в наших мануалах... на трёх машин что пользовал и пользую такой запрет есть...
    Ничего удивительного. При одинаковой линейной скорости колёс с разным диаметром, у них будут разные угловые скорости вращения. У маленького угловая скорость больше. Колёса между собой жёстко связаны коробкой и разные скорости вращения очень быстро её ушатают. В армии нас ротный беспощадно драл даже за то, что одно колесо чуть приспущено относительно другого. Я его уроки физики на всю жизнь запомнил

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    кстати... вообще-то удивился прямому запрету устанавливать запаску на переднюю ось в наших мануалах
    что то я не нашел в мануале прямого (и даже не прямого) запрета, установки запаски на переднюю ось, ограничения по скорости и осторожность вождения и все. Может ткнете в номер страницы?

    Про разницу в угловых скоростях при разных диаметрах все верно и понятно что не есть гуд. Только при одинаковых колесах, эта самая разница угловых скоростей то же различается и не хило.. например в постоянных поворотах при езде по городу, и если бы все было так страшно, то трансмиссии в городе очень быстро наступил конец. Или я чего то не понимаю??

    Ну и совсем не могу для себя представить, что бы я менял, пробитое переднее колесо, с одновременной перестановкой заднего на переднее с одним домкратом на оживленной дороге, да еще допустим в дождь )))
    Я раз встал на площадке, типа земля вперемежку с гравием, вернулся а передок слева спущен, достал все прибамбасы, а поднять машину и не смог, там сплошь рытвины, пластик домкрата (с тонкой резьбой) гнется, потому как ровно установить просто ни как, да и вылета не хватило, колесо от земли практически не отрывалось. В общем плюнул, нашел шуруп, выдернул его и вкрутил в дыру шуруп чуть побольше, накачал да и поехал на шиномонтаж.
    В общем в тот же день купил за 980 рэ, 3-х тонный гидравлический бутылочный домкрат с вылетом 175-345 и площадку-подставку под него сделал, что бы не тонул на мягком..
    Последний раз редактировалось tvy61; 09.08.2018 в 20:33.

  4. #14
    Это через дифференциал то жесткая связь. Плохо ваш ротный вас учил.

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну и потом наша запаска, это не японская узенькая "докатка" с давлением 4, 5 атм. а вполне полноценное колесо, пусть и меньшего диаметра с незначительной разницей в 2 процента..

  6. #16
    Так какая шина на докатке используется?
    И еще вопрос - сменяемое колесо в нишу помещается?

  7. #17
    Такое колесо лежит в багажнике, шло в комплекте.
    IMG_20210612_110934.jpg

    IMG_20210612_110950.jpg

    на фото виден размер
    Последний раз редактировалось AlexMir; 17.06.2021 в 13:19. Причина: тобавка текста

  8. #18
    Цитата Сообщение от AlexMir Посмотреть сообщение
    Такое колесо лежит в багажнике, шло в комплекте.
    IMG_20210612_110934.jpg

    IMG_20210612_110950.jpg

    на фото виден размер
    Спасибо R15 185/65

  9. #19
    Огорчен, стоковое колесо R17 с Пирелли не входит в нишу запаски, буквально на 10 мм

  10. #20
    Цитата Сообщение от 2138055 Посмотреть сообщение
    Огорчен, стоковое колесо R17 с Пирелли не входит в нишу запаски, буквально на 10 мм
    По идее должны были сделать нишу под 17-й размер. Да вот высокопрофессиональные инженера АвтоВАЗа, забыли про это, и по ходу им больше не наливать.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •