Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Запасное колесо.


  1. #21
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    По идее должны были сделать нишу под 17-й размер. Да вот высокопрофессиональные инженера АвтоВАЗа, забыли про это, и по ходу им больше не наливать.
    Дело не в инженерах, а в маркетологах и экономистах скорее всего. Эта ниша на св с обычной весты перекочевала, видимо, и на тот момент мода на кроссы ещё не появилась. А потом когда придумали семнашки на кросс корячить, переделывать нишу уже слишком затратно.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  2. #22
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Дело не в инженерах, а в маркетологах и экономистах скорее всего. Эта ниша на св с обычной весты перекочевала, видимо, и на тот момент мода на кроссы ещё не появилась. А потом когда придумали семнашки на кросс корячить, переделывать нишу уже слишком затратно.
    Хорошо что написали в конце "скорее всего", иначе бы я трактовал ваше сообщение по другому. У меня создается такое впечатление, что вы никогда в жизни не работали на крупных заводах, где полный цикл производства проходит от и до. Маркетологи это не инженера, это всего лишь "продавец", иными словами это специалист предлагающий систему продаж, которая будет приносить наибольшую прибыль компании. Не маркетологи разрабатывают автомобили, а конструкторский отдел в котором сидят инженера-конструкторы. Маркетолог это вообще женская профессия как и экономист, и бухгалтер. Маркетологи только и умеют делать красивые картинки на буклетах, пишут рекламные статьи, проводят пышные презентации. Поэтому большинство людей и слабо представляет, кто же эти люди – маркетологи.
    Так что, не маркетологи делают автомобили, а инженеры согласовывая смету под диктовку бухгалтеров-экономистов. Раз 17-ые колеса поставили и изменив конструкцию элементов подвески, это пружины и амортизаторы. А вот про нишу под 17-й размер совсем напрочь забыли. И в этом вина водителей-испытателей автомобилей, ведь им в голову не пришло провести операцию по замене колеса, и положить 17-й диаметр в нишу для 15-го размера. Вот тут и они поняли бы, что при полной загрузке авто (с полным багажником), спущенное колесо не положить, остается только вручить на колени задних пассажиров. Чисто конструктивно, могли бы сделать ровный пол вместо ниши для запаски, а запаску разместить под полом, и туда влазит любой размер колеса. И ведь такая переделка обошлась бы гораздо дешевле, чем изготовление новой пресс формы для 17-го размера. Делов то всего, и реношники передали бы конструкцию крепления запаски под полом.
    Последний раз редактировалось Фокс; 26.11.2021 в 10:41.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Хорошо что написали
    не пишите мне больше ничего в ответ, ибо, очевидно, вы ничего не соображаете не в маркетинге, ни в том как работают крупные производства... без обид...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  4. #24
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    не пишите мне больше ничего в ответ, ибо, очевидно, вы ничего не соображаете не в маркетинге, ни в том как работают крупные производства... без обид...
    А я вам советую не читать в интернете статьи от дебильных блогеров которые пишут красиво чёрт знает что искажая всё подряд. Это вы не знаете кто такой Маркетолог, потому я имею такую специальность и имея при этом высшее экономическое образование. Интересная беседа получилась, „знаток» общался с профессиональным маркетологом, объясняя ему что он ни хрена не понимает в маркетинге. Маркетолог и Маркетинг это разные вещи, хоть и звучат для простого люда без образования одинаково. Садись, двойка!
    Зы. Мой совет вам на будущее. Если знаете и уверены в своей правоте, пишите. Но будьте готовыми кто будет возражать и отстаивайте правоту. А если сомневаетесь в правоте но хочется написать, пишите, но в конце напишите ИМХО. Пожалуй лучше так, чем прилюдно опозориться своими познаниями.
    Последний раз редактировалось Фокс; 27.11.2021 в 12:20.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •