Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Охлаждающие жидкости.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    первоисточником должна быть инструкция по эксплуатации тс... и ни в одной моей инструкции не было написано про цвет ож...
    всегда есть конкретная рекомендация по ож производителя тс... а не какого там васи пупкина возомнившего себя специалистом по ож... коих в интернете подавляющее большинство... поэтому и статьи похожи...

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    22.12.2017
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    первоисточником должна быть инструкция по эксплуатации тс... и ни в одной моей инструкции не было написано про цвет ож...
    всегда есть конкретная рекомендация по ож производителя тс... а не какого там васи пупкина возомнившего себя специалистом по ож... коих в интернете подавляющее большинство... поэтому и статьи похожи...
    Ну так выложите первоисточник на Весту SW Кросс. А то, инструкции, инструкции что то их не видно. Каждый может так отписываться.
    У меня например "убежал" НЕМНОГО антифриз. Знаю что Желто-Зеленый Равенол, хорошо что баклашка осталась и на этикетке вычитал что это тип G-12. А в магазинах такого точно, хоть убей нет нигде. И теперь вопрос : Что можно долить, что бы не запороть двигатель? Все слить и поменять на другой, нет возможности. Ведь при незначительной утечке или испарении, мы не меняем каждый раз антифриз. Ваши первоисточники по эксплуатации, могут ответить на мой вопрос?
    А теперь расскажу одну мою пьесу. В скобках, дополнения и пояснения к повествованию. Называется она "Конкретные рекомендации по ОЖ производителя ТС.
    Действующие лица:
    Глава Автоваза - Николя Мор (просто потому что он главный).
    Руководитель проектов Веста и Хрей - Олег Груненков (может сейчас уже другой кто то).
    Менеджмент Автоваза - группа лиц.
    Конструкторы Автоваза и главный Вася Пупкин.
    А теперь перейдем сразу к действию. Я тут по короче и по простому.
    При создании нового автомобиля (двигателя) производитель кидает кличь (ищет поставщиков комплектующих). И тут начинается драчка у поставщиков за заказ.
    Что бы сделать это цивилизовано, созывается тендер. Мы здесь возьмем конкретно охлаждающую жидкость.
    И вот тут начинается самое главное, Кто "даст больше" и запросит меньшую цену за свою продукцию (Охлаждающую жидкость двигателя) тот и получит заказ от АВТОВАЗА на поставку своей продукции на конвейер. А это хороший куш. И похрен здесь какую жидкость хотели конструкторы для своего двигателя. Она (жидкость) сейчас у всех производителях нормальная (хорошая). Откровенного брака (т.е плохих свойств) нет. И не Вася Пупкин - конструктор двигателя решает что туда лить, а менеджмент. И только потом он (конструктор) пишет свою инструкцию по эксплуатации тс, на основании какое добро даст ему группа товарищей (менеджмент). И здесь есть только одна рекомендация, какую прибыль принесет данная сделка.
    А теперь Эпилог. В некоторой мере (но не полностью) это действо касается и всех других МАСЕЛ. И даже бензина, но совсем чуть-чуть, самую малость.
    А вы здесь говорите должна быть первоисточником инструкция. Хорошо хоть есть такой в интернете вася пупкин, который доходчиво и подробно разъяснил как и что делать, хотя бы в моей ситуации. Инструкция ни хрена мне не помогла. Занавес.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •