Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.6


  1. #1

    Чип-тюнинг двигателя 1.6

    По 1.6 пишем сдесь!

  2. #2
    Кто менял прошивку? Отзовитесь! Машина всем устраивает, только двигатель.....
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  3. #3
    На днях перепрошился, прошивку поставили от RSW (других не было). Движок 1.6 механика. По ощущениям отцепили от машины телегу с камнями, стало ей как-то легче. Если раньше по трассе при 90км/ч на 5 было ехать некомфортно, не было таги - сейчас норм. Разгон стал порезвее. При отпускании газа на 2 и 3 передачи были рывки до прошивки, сейчас их не ощущаю. На 1 передачи на холодную на малом дросселе раньше подергивало - сейчас нет. Ну и клевки при переключении с 1 на 2 стали значительно меньше и часто получается переключаться вообще без них. В основном все изменения, феррари из машины не вышло, но ездить стало комфортнее. Плюс еще авто не адаптировался под новую прошивку полностью, проехал на ней около 120км, в основном по трассе. Поезжу недельку - отпишу, если еще что изменится.

  4. #4
    Спасибо за ответ! У моего авто симптомы идентичные, даже добавить нечего. Пробег 1700. Вопрос: на каком пробеге менял прошивку? Где? Какой расход? Сколько стоит?
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  5. #5
    Цитата Сообщение от тазовод ветеран Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! У моего авто симптомы идентичные, даже добавить нечего. Пробег 1700. Вопрос: на каком пробеге менял прошивку? Где? Какой расход? Сколько стоит?
    Аналогичный вопрос и аналогичный интерес!)
    Lada Vesta SW Cross, 1.6 5МТ Luxe Multimedia, 2018, ангкор

  6. #6
    У коллеги по работе седан первых выпусков. У него перепрошита. На мой вопрос "И как", он был немногословен "Рекомендую однозначно!", потом добавил "После 10 тысяч".
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  7. #7
    У меня пробег 2.180, стартовать и без прошивки стала резвее даже в кресло вдавливает:), на скорости 90-100 несется очень стремительно. Просто красотка! Никаких провалов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от тазовод ветеран Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! У моего авто симптомы идентичные, даже добавить нечего. Пробег 1700. Вопрос: на каком пробеге менял прошивку? Где? Какой расход? Сколько стоит?
    Менял на пробеге 600км, так как уже не хватало нервов с этим мириться. До этого была Хонда 15 летняя о том, что могут быть такие проблемы даже не думал. Конторы по чип-тюнингу почти в каждом городе есть, выбирай по опыту работы, прошивки все равно не их. Процесс такой, сливают прошивку из твоего ЭБУ, отправляют в контору, где обкатаны различные варианты прошивок, мин через 20 приходит модифицированная прошивка на основе твоей, ее и заливают в блок обратно. Многие говорят, что после 3х тысяч ВОЗМОЖНО все обкатается и провалы пропадут, но до них еще доездить нужно. Расход не увеличился и не уменьшился. Мне обшлось в 4000 руб.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    У меня пробег 2.180, стартовать и без прошивки стала резвее даже в кресло вдавливает:), на скорости 90-100 несется очень стремительно. Просто красотка! Никаких провалов.
    Робот или механика?

  9. #9
    SteelWOLF, Спасибо за ответ! Процедуру прошивки я знаю. Когда-то шил "пятнашку" по гарантии, глохла при трогании. Хотели содрать бабло, я сильно возмутился, и о чудо выяснилось, что завод об этом знает, и поэтому всем дилерам уже передал исправленную прошивку. Потом прокачивал Приору. На следующий день после покупки приехал в салон с претензией "Не едет". Мастер по гарантии сам предложил "Давай бабки и поедет". Отдал, прошили и поехала. И в этот раз хочу обратится в автосалон неофициально.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  10. #10
    Механика:))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •