Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Достоинства vs недостатки SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Присоединяюсь к мнению о достоинствах. Разделяю целиком и полностью.
    Ложка дёгтя:
    - фиксация промежуточного положения дверей при открытии (переделывать механизм или менять вообще);
    - отсутствие брызговиков (особенно задних, т.к. не вежливо по отношению к другим водителям);
    - к салонному фильтру мусор прилетает, поэтому лучше бы установить специальную решетку-фильтр (не обязательно, но желательно).
    По шильдикам. Мой 13-ти летний сын тоже: "Папа, сними буквы на пятой двери!" А мне вот как-то нормально, перерос наверное.
    По выштамповке бортовой. Тем, кому не нравится объясняю (с иронией), что это стилизация под букву "Х" (русский алфавит), и обозначает это, что я х... на всех клал кому не нравится моя машина, потому что она мне нравится! (извините за некоторую вульгарность).
    И по сравнению. Задумался. А ведь, действительно, мы уже не просто универсал, которых много где и у кого есть, а универсал с претензией на некоторую повышенную проходимость из-за клиренса. Но не дотягиваем, к сожалению до Audi Allroad, Skoda Scout, Toyots Venza. Так что оказались в некоторой нише, где конкурентов сразу и не вспомнишь или быстро не подберешь.
    Такие вот мысли...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  2. #2
    Цитата Сообщение от sg_alex Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к мнению о достоинствах. Разделяю целиком и полностью.
    Ложка дёгтя:
    - фиксация промежуточного положения дверей при открытии (переделывать механизм или менять вообще);
    Допилили наконец, взял в 2021 новый Cross, продав старый. Теперь всё чётко, как доктор прописал. Используются вроде Фордвские. Подробнее о всех "плюсах" и "минусах" здесь, пост дополняется: " https://irecommend.ru/content/i-snova-sw-cross-i-ya-do-sikh-por-ne-razocharovan".

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от eg36or Посмотреть сообщение
    Допилили наконец, взял в 2021 новый Cross,
    Давно допилили. В конце 2019 начали ставить новые фиксаторы.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #4
    Цитата Сообщение от eg36or Посмотреть сообщение
    Допилили наконец, взял в 2021 новый Cross, продав старый. Теперь всё чётко, как доктор прописал. Используются вроде Фордвские. Подробнее о всех "плюсах" и "минусах" здесь, пост дополняется: " https://irecommend.ru/content/i-snova-sw-cross-i-ya-do-sikh-por-ne-razocharovan".
    А не рассматривали Вы к покупке версию обычного СВ, не Кросса? Сам стою на пути выбора и при теперешних ценах, такой выбор более чем актуальный.

  5. #5
    Цитата Сообщение от galtsev Посмотреть сообщение
    А не рассматривали Вы к покупке версию обычного СВ, не Кросса? Сам стою на пути выбора и при теперешних ценах, такой выбор более чем актуальный.
    а зачем брать не кросс, когда есть кросс?
    а если по сути, то чем кросс от не кросса отличается, только клиренсом и родными 17ми колесами.... в принципе и все различия... я живу за городом, где дороги не особо нормальные, мне чем больше клиренс - тем проще

  6. #6

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •