Страница 47 из 65 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Коллеги по SW, второй день ищу информацию и не могу найти внятный ответ. Планируется к покупке Нокиан н 7 195/60R16 (обсуждают везде 55 профиль). Кто использовал такую размерность и может сказать об опыте эксплуатации, задевает или нет?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mikhail12 Посмотреть сообщение
    Коллеги по SW, второй день ищу информацию и не могу найти внятный ответ. Планируется к покупке Нокиан н 7 195/60R16 (обсуждают везде 55 профиль). Кто использовал такую размерность и может сказать об опыте эксплуатации, задевает или нет?
    Я использую такой размер, на штампе (вот вылет точно не знаю, но похож на сток, у дилера брал диски и резину) Слегка бывает задевает бортик брызговика при повороте руля (углом шины). А так не цепляет нигде.
    На картинке, красным квадратом выделено.

     Спойлер:
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Mikhail12 Посмотреть сообщение
    Коллеги по SW, второй день ищу информацию и не могу найти внятный ответ. Планируется к покупке Нокиан н 7 195/60R16 (обсуждают везде 55 профиль). Кто использовал такую размерность и может сказать об опыте эксплуатации, задевает или нет?
    Если еще не куплена резина эта, то я бы посоветовал все таки 55 профиль. Там действительно счет идет на миллиметры и учитывая налипания снега и льда лишний зазор будет точно не лишним..
    Потому, как я уже писал выше, даже родная зимняя резина может чуть задевать в крайних положениях руля, без всякого снега..

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Может я и не прав, поправьте, если что. Но для себя решил, когда сотрутся те комплекты, что у меня сейчас - купить диски с тем же вылетом и подобрать резину не большего внешнего диаметра, чем штатная, но с большим профилем.


    P.s. Зимняя у меня штатных размеров, DUNLOP, на штатных дисках. Ничего нигде не цепляет и не трёт.

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    купить диски с тем же вылетом
    с таким же скорее всего не найдешь, а вот с вылетом на 50 - все вестовские диски 15-16 дюймов на выбор...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Зимняя у меня штатных размеров, DUNLOP, на штатных дисках. Ничего нигде не цепляет и не трёт.
    у мене то же штатного размера, резинa BFGoodrich, немного задевает о защиту. Вернее задевала, сейчас подтерлась (вторая зима) не задевает ))

    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Но для себя решил, когда сотрутся те комплекты, что у меня сейчас - купить диски с тем же вылетом и подобрать резину не большего внешнего диаметра, чем штатная, но с большим профилем.
    О причинах такого желания догадываюсь, но если хочется помягче, то 55 профиль вряд ли заметно поможет, тут нужен 60-ый..

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Если еще не куплена резина эта, то я бы посоветовал все таки 55 профиль. Там действительно счет идет на миллиметры и учитывая налипания снега и льда лишний зазор будет точно не лишним..
    Потому, как я уже писал выше, даже родная зимняя резина может чуть задевать в крайних положениях руля, без всякого снега..
    Нормально там все, 55 для 205 резины, для 195-ой 60-й профиль самое оно. И да, для 16".
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Используйте шинный калькулятор, специально для этого его и разместили, там можно узнать всё - как будет шоркать, какая резина вам подойдёт и как будет врать по спидометру.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  9. #9
    Калькулятор есть практически на всех сайтах магазинов, но практика использования это совсем другое, если ещё и почитать отзывы... Плюс в них не учитываются некоторые вопросы, например, вид протектора или грузоподъёмность (я так понимаю, что это влияет на жёсткость профиля и где речь идёт о миллиметрах и не возможности сдать в магазин шину с пробегом даже 100 метров, то лучше перестраховаться).

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Mikhail12, калькулятор даст ответ на сколько и в какую сторону выбираемый комплект диск/шина будет отличаться от стока геометрически... дабы знать влезет или не влезет...
    наш калькулятор попроще, в теме рекомендовали такой... там по моему уже твои параметры забиты...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 47 из 65 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •