Показано с 1 по 10 из 309

Тема: Жор масла.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Здравствуйте. Не могу до сих пор понять, есть или нет масложор. Машина 2018, двигатель 1,8, МТ. Проехал на данный момент около 6500 км. На 3500 заметил, что масло потемнело и намщупе уровень на min. Взял прлмывочное масло, фильтр и заменил на 5w 40 sn от Роснефти. Постоянно с тех пор отслеживают уровень и он не снижается. По паспорту пишут, что расход масла это норма. Расход в период обкатки м.б. больше указаной нормы (по паспорту это доли % от с
    оженного топлива).Я новичок на Ладе. Ранее у меня бала Тайота и масло лишь менял по регламенту, без доливок. Процесс обкатки в целом понимаю. Не понимаю почему в этот период расход масла повышен? Почему в дальнейшем он уменьшается, либо исчезает (ведь двигатель не регенерирет, а только стираются детали)? Что значит победная реляция Автоваза что "масложор побежден"? Его нет совсем, либо он все же сохраняется (в пределах указанных в паспорте % от сгоревшего топлива)?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от al.ln. Посмотреть сообщение
    Ранее у меня бала Тайота
    Да нет такой марки..

    Цитата Сообщение от al.ln. Посмотреть сообщение
    Процесс обкатки в целом понимаю. Не понимаю почему в этот период расход масла повышен?
    Значит не понимаете..

    Ну а в принципе:
    На протяжении периода обкатки нового двигателя или после замены поршневых колец, приблизительно до 5000 км, расход масла может достигать 1 литра на 1000 км.

    Нормальная езда: считается нормальным расход масла до 0,25 литра на 1000 км. Езда на высокой скорости или с тяжелым прицепом: считается нормальным расход масла до 0,4 литра на 1000 км.

    Езда в горах: считается нормальным расход масла до 0,5 литра на 1000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •