Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Может было у кого?


  1. #1

    Может было у кого?

    Ездит жена, я редко, ибо под жопой служебный Ларгус с к4м.
    Итак, загорелась лампочка "чек" у нее примерно через десяток км после заправки на Роснефти. Какбэ напрашивается мысль об топливе...Х.з., я этой Роснефтью Ларгус заливаю периодически и хоть бы хрен ему ващще. Да и в Весту лили Роснефть смело, это когда по м4 к морям ездим ( щас опять поедем, недельку подождать).
    Ну и вот. Никак машино себя по другому не ведет, только лампочко горит. Может сама погаснет? )). На Ларгусах служебных у коллег такое бывало, у меня вроде нет...

  2. #2
    Странник, чек это от плохого качества бензина. Мотор какой у вас, и бензином каким заправляете? Я вообще ни разу не видел, чтобы у меня загорался чек, и всё потому что я на каждый автомобиль делал чип тюнинг, чего и вам советую.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  3. #3
    Фокс, мотор у меня 1.8 , я же в соответствующей ветке пишу. Бензин 95. Чиповать ничего не собираюсь, меня и так все устраивает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    мотор у меня 1.8 , я же в соответствующей ветке пишу. Бензин 95.
    Я же не спроста спросил, потому как у вас нет подписи где указывают какой у вас авто, как этого требует Правила форума п.5 А ведь в эту ветку заглядывают и владельцы моторов 1.6, которые тоже имеют особенность оставлять комментарии, вот поди и разберись на ходу у кого какой мотор.

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Фокс, ... Чиповать ничего не собираюсь, меня и так все устраивает.
    Ваше право, тогда смиритесь с индикацией. Может быть когда-нибудь потом, у вас появится желание избавиться от катализатора как раз из-за чека по совету мастеров сервиса, не пытайтесь этого делать. Достаточно перепрошить и забыть про это как страшный сон.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  5. #5
    Если еще гарантия действует, то обратитесь в официалам, пусть посмотрят, что выдает чек. И не факт, что совпало с заправкой...
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  6. #6
    001Алекс, гарантия кончилась в марте по сроку.
    Нащет официалов ( Прагматика в Купчино) - пипец какой-то, чтобы воткнуться в диагностический разъем и просмотреть код ошибки - 2200, Карл, млять! И были вежливо посланы по телефону...
    И мгновенная карма, как грицца. Утром вез жену на работу на Весте еще с горевшим чеком, потом вечером заехал за ней забрать. Тоже еще горела. Постоял минут 40 ожидаючи, сели-поехали, глядь, а чек-то не горит )))

  7. #7
    Ошибка еще месяц в памяти сидит (не светится), можно будет посмотреть). А так, если ошибка исправилась, через какое то количество циклов то чек гаснет.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  8. #8
    Ну да ладно, все хорошо, што хорошо кончается...
    На днях даю очередной Вестовский старт к Крыму. Счет идет уже на часы )). Купил щас литровочку маслица на всякий случай, ну а сколько литровочек другой жидкости - я тут писать не буду, есть, наверно, другие темы для этого )))

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Ваше право, тогда смиритесь с индикацией. Может быть когда-нибудь потом, у вас появится желание избавиться от катализатора как раз из-за чека по совету мастеров сервиса, не пытайтесь этого делать. Достаточно перепрошить и забыть про это как страшный сон.
    перепрошивка уберёт ошибку и необходимость замены катализатора?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #10
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    перепрошивка уберёт ошибку и необходимость замены катализатора?
    И сотрут ошибку, и программно отключат датчик кислорода. Катализатор не заменяют, он остаётся как часть глушителя. Да и отрезать катализатор смысла нет. У меня это уже пятый авто где оставляю катализатор, хотя ранее по совету "мастеров" и по глупости на первом авто удалял катализатор, и сильно пожалел об этом.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •