Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Детонация двигателя 1,8 л. 122 л.с.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.12.2017
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    72

    Детонация двигателя 1,8 л. 122 л.с.

    Владельцы автомобиля с этим двигателем, что скажете? Говорят "болеет" он детонацией. Или уже победили на Вазе эту проблему.
    Хотелось бы послушать ваши наблюдения, а то и не знаю с каким движком брать с этой причиной.

  2. #2

  3. #3
    А адаптацию надо попробовать, дергается немного, бывает, но привык, прохожу этот предел притапливая педальку немного более активно, не нежно
    1. Включить зажигание не менее чем на 30 сек. Стартером не крутить!
    2. Выключить зажигание, либо достать ключ и подождать, когда выключится главное реле. Можно просто подождать 1 мин.
    Готово. Заводимся и радуемся!
    1.8, AМТ,февраль 2018, 95 АИ, последняя модификация (в феврале был апдейт, затем появилась на свет моя красотка)

  4. #4
    У себя после установки сигналки увидел сообщение об ошибке по CAN-шине о слабом уровне датчика детонации. Возможно в вашем случае он просто вышел из строя и потому движок детонирует.

  5. #5
    если на весте ставят те же датчики детонации, что и на приоре - то это известная болезнь.
    сами датчики или изначально низкого качества или скоро отказывают.
    лечится покупкой нового, проверкой и заменой.

  6. #6
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Мужики, человек спрашивал ещё 22.12.2017... Думаете что он до сих пор не определился?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    не... тот троль думаю все еще не определился...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Есть детонация, временами.

  9. #9
    Ребята такой вопрос в сырую погоду при страгиваннии машина тресется как будто троит потом при переходе на высшую передачу проподает мож кто сталкивался

  10. #10
    это коробка, амт поди, у меня такая же фигня на амт - неприятная особееность у меня частично лечится адаптацией амт. частично потомучто через некоторое время снова наступает

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •