Страница 14 из 90 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 969

Тема: Диски на sw-cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    николай62, Да, динамика несомненно хуже, это заметно уже на небольшом изменении длинны окружности (+30-50мм), но неподрессоренняая масса, тут все понятно и это не мой случай.

    Slik - L-186S 15R x 6.5J - 6 кг (https://slikcom.ru/catalog/common/15x6.5/L186S/)
    Масса родного диска - 17R 6.5J - 11,2 кг. - взвешивал колесо, и вычитал табличные данные по весу покрышки.
    Далее масса шин из таблицы, погрешность конечно есть, но несущественная, по моему опыту подбора шин на R14/ R15 табличные данные врут но не более чем на 3-5%
    205/70R15 - 10.7кг
    205/50R17 - 10.1кг
    https://www.shinservice.ru/metrics/

    Соответственно, новый типоразмер колес легче на 4,6 кг !!! А это ппц как много для 120 сильного мотора .

    - - - Добавлено - - -

    Уверен что поставлю 205/65 если 70-й профиль не влезет, т.к. хочется кардинально увеличить профиль и клиренс.
    Обычно больше 110 не езжу. А еще вот поребрики в городе, бревна/ветки пеньки в лесу мне не очень нравятся ))
    И дорожники у нас в Челябинске очень любят не убирать снег зимой, оставить срезанный асфальт на трассе с острыми углами и т.п.

  2. #2
    советую рассмотреть вариант 195/65 р15, сегмент очень массовый, выбора шин будет много
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    да вы наверное прикалываетесь с этим профилем и грыжами, 6 лет на Пассате, 3 года на Аутлэндере, на обоих резина с 55-ым профилем.., как летает турбованный Пассат, думаю многие знают, ну ни видел я ни грыж, ни замятий дисков ни когда.. А может СВ Кросс какая то особая машина, что все так беспокоятся о еще не состоявшемся замятии в ущерб управляемости и безопасности, короче не знаю, но пока остаюсь при своем мнении, основанном на собственном опыте..

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да вы наверное прикалываетесь с этим профилем и грыжами, 6 лет на Пассате, 3 года на Аутлэндере, на обоих резина с 55-ым профилем.., как летает турбованный Пассат, думаю многие знают, ну ни видел я ни грыж, ни замятий дисков ни когда.. А может СВ Кросс какая то особая машина, что все так беспокоятся о еще не состоявшемся замятии в ущерб управляемости и безопасности, короче не знаю, но пока остаюсь при своем мнении, основанном на собственном опыте..
    мне кажется ширина резины там была больше чем 205, соответственно и профиль в сантиметрах больше был
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    соответственно и профиль в сантиметрах больше был
    Да вы правы, больше, причем на целый сантиметр с копейками, но сейчас то езжу на 205\50 и как бы видели колеса у меня все прелести наших дорог, никаких беспокойств я не испытываю..

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Да вы правы, больше, причем на целый сантиметр с копейками, но сейчас то езжу на 205\50 и как бы видели колеса у меня все прелести наших дорог, никаких беспокойств я не испытываю..
    Я 3 года отъездил на Гранте с 185/55, потом 195/50. Диски правил каждый сезон. Родная китайка 185/55 стойко держалась, правда 1 шина ушла с камерой в запаску, т.к. боковину пробил. А вот Матадор 195/50 весь в грыжах.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Я 3 года отъездил на Гранте с 185/55, потом 195/50. Диски правил каждый сезон. Родная китайка 185/55 стойко держалась, правда 1 шина ушла с камерой в запаску, т.к. боковину пробил. А вот Матадор 195/50 весь в грыжах.
    я за 25 с лихуем лет, отъездил не на одном десятке машин с разными колесами, ни когда диски не правил и грыж не припомню. Вот именно поэтому и спрашиваю, что же за беда то такая, и как она меня миновало то ??

  8. #8
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    А может СВ Кросс какая то особая машина, что все так беспокоятся о еще не состоявшемся замятии в ущерб управляемости и безопасности, короче не знаю, но пока остаюсь при своем мнении, основанном на собственном опыте..
    Речь идет о том, что за 5000 км диски на кросе пришлось править дважды и все. Скорее всего сами штатные диски не качественные, а стереотип уже сложился.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от #Всемдобра Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что за 5000 км диски на кросе пришлось править дважды и все. Скорее всего сами штатные диски не качественные, а стереотип уже сложился.
    Если бы диск не погнулся - резину бы выкинул. Хорошо что они еще, как и грантовские 15", поддаются правке.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  10. #10
    Палка о двух концах. Конечно лучше ехать хоть и на кривых колесах. Однако не комильфо.
    Управляющий на шиномонтажке жаловался на штатные литые диски у своей Гранты. Эксплуатация город - мнутся. Заменил на китайские и забыл о проблеме. У нас каждый шиномонтаж проверяет диски на замятие? или колесо не отбалансировать, если замят (погнут) диск? У Весты достойная подвеска, чтобы не обратить внимание на небольшую кривизну диска. При случае, во время смены резины, попросите проверить геометрию дисков... даже если у вас на них жалоб не будет.

Страница 14 из 90 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •