Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Механика или робот?


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Механика или робот?

    На новую Весту планируют кроме механики ставить и АМТ (автомат вроде вообще не предусмотрен). Может оно даже и к лучшему - АМТ, в общем-то, ведет себя как механика - а это привычнее. Но есть одно "но". Делали ее на ВАЗе на основе механики 2180. В общем-то ни на что не намекаю, но как-то это немного настораживает... Хотя производитель утверждает, что 100 тысяч пройдет без проблем. Есть какие мнения по этому поводу?

  2. #2
    Судя по всему информация взята из официального источника. АМТ призван усовершенствовать механическую коробку передач. Думаю, что установка робота пойдет скорее на пользу. Все-равно функции уже приближены к автомату. Ну может и заряда под аккумулятор добавят, чтобы гарантированно держал 100 000. В целом считаю, что такое усовершенствование пойдет Весте на пользу.

  3. #3
    конечно, то что нормального автомата на весте нет это немного расстроило.... на нынешней машине (фокус 3 универсал) стоит пауэршифт робот. первый раз на пробеге 45000 км крякнул робот (замена дисков по гарантии). на пробеге 93000 накрылся блок переключения. отдал что-то в районе 30000 руб. т.к. гарантия к тому времени кончилась. сейчас накатал уже 115000 км. так что опыт владения роботом большой. вот как поведет zfовский робот - конечно интересно. перед тем как заказать свою весточку прошел у дилера тестдрайв, правда автомобиль был на механике. мне показалось фордовские 105 лошадей разгоняются на роботе лучше 122 лошадей весты на ручке. но заказал именно робота... теперь вот думаю не будет ли она слишком "ватная" при разгоне???

  4. #4
    Кстати, у кого мануал по роботу есть? вот на фокусе пауэршифт 3 у меня было написано, типа когда например на светофоре останавливаешься более 10 секунд нужно нейтралку подтыкать, чтоб уменьшить износ. в весте как с этим делом обстоит????

  5. #5
    Я кайфую от механики, даже в пробках. Мне ни автомат, ни робот не нужен))

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Den$ Посмотреть сообщение
    Я кайфую от механики, даже в пробках. Мне ни автомат, ни робот не нужен))
    и в чем ж кайф?..

  7. #7
    Доволен механикой. Кто достоверно знает какое масло залито в коробке. Стоит ли менять. В кабине у меня была залита минералка....

  8. #8
    Взял робота, пробег 2000.это мой первый робот. По ощущениям лучше механики. Устал я три года ручку гонять. Хочется спокойной езды. По разгону норм. Если педальку в пол, то между первой и второй есть не приятный провальчик, но при обычной езде-супер, похож на автомат. После недели, вообще не замечаешь,только удовольствие. После второй переключается вообще плавненько. Но привыкнуть к дяденьке переключающего передачи немножко надо. Вы даже не заметите как с ним подружитесь

  9. #9
    Парни, если будете обслуживаться у оф дилер. То берите робота, конечно если в гонках не участвовать. Гарантия есть можно ездить

  10. #10
    Кто обкатал робота, как впечатления?

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •