Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Механика или робот?

Купил в феврале АМТ, у меня не ползет, наоборот нравиться что не ползает, нога свободна если не в горку.

На АМТ ради интереса попробовал во время стояния в пробках, переключиться на ручной режим и трогаться со второй передачи (типа зимний режим) дерганий никаких нет, правда не думаю, что постоянно так ездить - полезно для сцепления

Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    На АМТ ради интереса попробовал во время стояния в пробках, переключиться на ручной режим и трогаться со второй передачи
    А разве электроника позволяет включить сразу 2-ю?

Да, когда автомобиль неподвижен, переводим в ручной режим и селектором повышаем передачу(на дисплее появляется цифра 2). по идее это предусмотрено для меньших пробуксовок при трогании на льду и снеге

Цитата Сообщение от Sev_sky Посмотреть сообщение
    А разве электроника позволяет включить сразу 2-ю?
    да без проблем

Выбрал мкпп по нескольким причинам: Была раньше машина с такой франц. коробкой, проблем не было. Цена меньше. Ликвидность на будущее. Не понравилась работа робота и после пяти раз(конечно прошивка там старая была)

АМТ дает возможность ездить как в ручном, так и в авто режиме, причем ручной режим работает вполне адекватно, это плюс, ну и пара педалей вместо 3-х для тех кто долго ездил на автоматах, это еще один плюс. Ну и конечно если бы была ручная коробка хотя бы как MMC Lancer, я бы наверное бы голосовал за МТ. Ну а так на "ручке" минусов то же предостаточно, так же они конечно есть и на роботе, поэтому выбор скорее зависит от личных предпочтений.
    Главный недостаток АМТ проявляется в городских пробках, когда машина едет на 1-2, но и на механнике, в пробках нифига не лучше. В городской толчее комфортнее всего на вариаторе ))
    На трассе робот едет не хуже любого другого автомата, как по мне..

Недели хватило чтобы освоить АМТ. Уже катаюсь без провалов и при желании рву со свветофора опережая соседей.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права