Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Заводится и глохнет


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Понял ок ,будем смотреть дальше )
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Ребят сегодня словил то же самое , завел вручную и обороты стали плавать с 1000 до 500 и обратно ,заглушил и завел снова все норм ,что может быть? Надежд на дилера вообще нет ,городок небольшой , персонал так себе у дилера , может свечи ??
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    давление топлива плавает, надо проверить сеточку бензонаноса
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  4. #4
    Если бы плавало давление из-за сеточки дефект не был бы таким непостоянным. Скорее один из датчиков/реле ерундит. Ошибку надо считывать иначе так и будешь с бубном танцевать.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Edu1974 Посмотреть сообщение
    Если бы плавало давление из-за сеточки дефект не был бы таким непостоянным. Скорее один из датчиков/реле ерундит. Ошибку надо считывать иначе так и будешь с бубном танцевать.
    А как ее считать если ,чек не горит ?
    P.S. Менял свечи поездил пару недель , вчера вот опять тоже самое словил , глушить не стал ,нажал на педаль газа ,обороты выравнялись , мл..ь на таком пробеге начались проблемы жесть канечно .
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    А как ее считать если ,чек не горит ?
    чек на считывание ошибок никак не влияет... адаптер елм в диагностический разъем, торке на смарт и смотри какие ошибки есть...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    На ниве шевроле приходилось с бубном танцевать по схожим проблемам. Как правило проблема крылась в неисправном ДМРВ (замена), ДПДЗ (замена), засранный дроссельный узел (промывка). Дроссельный узел и свечи как раз и засирает из-за неисправности выше упомянутых датчиков. Замена свечей и фильтров если и давала эффект, то очень кратковременный.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Edu1974 Посмотреть сообщение
    На ниве шевроле приходилось с бубном танцевать по схожим проблемам. Как правило проблема крылась в неисправном ДМРВ (замена), ДПДЗ (замена), засранный дроссельный узел (промывка). Дроссельный узел и свечи как раз и засирает из-за неисправности выше упомянутых датчиков. Замена свечей и фильтров если и давала эффект, то очень кратковременный.
    У меня 1.6 двиг ,на нем вроде нет ДМРВ , у нас ДАД и ДТ , но пробег всего 6000 т был когда началось это
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  9. #9
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    У меня 1.6 двиг ,на нем вроде нет ДМРВ , у нас ДАД и ДТ , но пробег всего 6000 т был когда началось это
    С матчастью касательно весты у меня пока хреново. Не было необходимости штудировать. Но думаю как бы датчики не назывались, принципы работы остались прежними.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Тут накопал на драйве парни писали об таких же симптомах и в коментах кто то дал ссылку ,что может быть из за аккума (конкретно низкой емкости , напряжение норм ) почитал http://autolada.ru/viewtopic.php?t=45110
    кто что думает ?Заодно вспомнил у меня с салона постоянно при запуске стартер долго крутил потом заводилась ,я еще удивлялся как так может быть , потом когда прошил (видимо с прошивкой поменяли ,стало норм запускаться быстро) ,но спустя где то месяц вот это началось
    На дизеле при запуске данный показатель критичен. Испытал на себе будучи владельцем Соренто 2004 г.в. На бензинке сомневаюсь.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Тут накопал на драйве парни писали об таких же симптомах и в коментах кто то дал ссылку ,что может быть из за аккума (конкретно низкой емкости , напряжение норм ) почитал http://autolada.ru/viewtopic.php?t=45110
    кто что думает ?Заодно вспомнил у меня с салона постоянно при запуске стартер долго крутил потом заводилась ,я еще удивлялся как так может быть , потом когда прошил (видимо с прошивкой поменяли ,стало норм запускаться быстро) ,но спустя где то месяц вот это началось
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •