Ну думаю после двух дней активной эксплуатации можно наверное что то и написать...

Пересел на машину с четырнадцатой, когда выезжал с салона попросил включить мне свет с печкой, а с остальным говорю дома разберусь.
Да бы планирую немного поныть напишу сразу что машина огонь, дай бог чтобы бегали. Скажем так видел два других варианта которые рассматривал параллельно, но в живую так и не поехал посмотреть и хорошо. Это киа рио x-line и hynday creta. Проезжая мимо первой в субботу понял что это какая то недомашина)).. Элементарно меньше по салону , но и по багажнику.. не для моей семью с кучей детей.. Creta стояла рядом со мной в МРЭО, 1100 т, в полной комплектации с передним приводом.. Но.. опять же багажник.. коротыш. Живу в центре города, но на горе, с подъёмом в 1 километр длинной под 45 градусов. Чистят после прочистки уже в городе, два дня сыпал снег.. видя как заползают двенашки на второй в натяг.. режил тоже провести испытание.. в гору, по каше прёт практически на третей.. к электронике надо привыкнуть.. я так понимаю по каше побуксовать ESP отключать не надо, так как в гору тащит и держит обороты не давая шлифовать. Но когда наступит полная зима.. тогда и потестдрайвлю.. а такое будет думаю недельки через 2, если не растает. Противооткатка на горе вообще кайф. Салон теплый..комфортный. В общем я доволен.. но далее нытьё... Про моё рукожопство и бачок омывателя думаю все читали уже, очень не удобно, ограничители на дверях слабоваты, детям самим выходить не разрешаю, так как два дня сыпал снег, вчера плюнул и выкинул родные щетки на дворниках (положил в багажник), поехал на базаре купил за 500 рублей.. трут великолепно. Далее.. в связи с обильным снегом и работы подогрева заднего стекла, не понравилась задница в сосульках.. но может это и общая беда универсалов. И что хотелось бы сказать.. садясь в SW Cross нужно понимать что под тобой 1350 кг железа и это колом не встанет на дороге с кашей... поэтому выключил в голове спорт режим.. и езжу вальяжно облокатившись на подлокотник. Про замерзание и загрязнение парктроников напишу для тех у кого их никогда не было.. Если парктроники грязные или замело снегом, то при включение задней скорости они начинают сразу пищать. У меня, надеюсь это единолично, такое ощущение что при открытии багажника скрипят петли. Коробка на машине чёткая, включается великолепно. К моменту переключения скоростей уже более менее привык. Так что как то так.. Считаю что автомобиль достоен внимания. Особенно для большой семьи.