Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 185

Тема: Честное мнение


  1. #61
    Позвонил инженер, завод "уперся рогом", типа это не царапина, а грязь плохо счищает дворник...Ну что ж, ожидаемо в принципе. Хотя инженер парень норм попался, говорит буду еще их напрягать, возможно нужно будет еще подъехать, снять видео что есть "риски" и промыть стекло на запись. Обещал через пару дней позвонить, что да как...

  2. #62
    Машиной владею с 27 марта. Пока все устраивает, кроме коробки передач. Она мне напоминает ведро с шестеренками и воткнутой туда кочергой. При переключении чувствуются зубья шестеренок, как они между собой зацепляются. Нету плавности переключения и заднюю надо "втыкать", а не переключать.
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

  3. #63
    Цитата Сообщение от atsvetcov Посмотреть сообщение
    Пока все устраивает, кроме коробки передач. Она мне напоминает ведро с шестеренками и воткнутой туда кочергой.
    Знакомая фигня. Но сейчас уже 3400 откатал и всё притёрлось. Даже первая, на которую больше всего грешил, что аж с перегазовкой приходится втыкать - и то наладилась. Сейчас хорошо включаются все. Так что, как говаривал Карлсон, "Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское" (с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stalker136 Посмотреть сообщение
    завод "уперся рогом", типа это не царапина
    Так есть же сертифицированные организации, типа бюро экспертизы и оценки, заключения которых принимаются и в суде. Так что можно тоже рогом, если не хотят по-хорошему.
    رَأْسُ الْخَطَايَا الْحِرْصُ والغَضَبُ

  4. #64
    Да вроде все норм, позвонил инженер по гарантии, завод дал "добро", заказали через 10 дней придет, потом замена и день без машины))). Посмотрим как оно выйдет...
    Ангкор Lada Westa SW Cross 1.6 MT Luxe Multimedia

  5. #65
    А придёт такое же, сисекамское? Просто, говорят, есть альтернатива от бор-стекла. Аsfaz про него писал.
    رَأْسُ الْخَطَايَا الْحِرْصُ والغَضَبُ

  6. #66
    А вот хз, посмотрим.
    Ангкор Lada Westa SW Cross 1.6 MT Luxe Multimedia

  7. #67
    Уже 9000 проехал. И по трассе ездил, и в городе ( по безумным пробкам каждый день), выезжал пару раз на пересечённую местность.
    Пока, слава Богу, машина в порядке. Ничего не застучало, не засвистело. Покупал зимой. Сразу переобулся на зимнюю резину. Что интересно, при полном вывороте руля, родной размер 250/50/17 затирает. Не только у меня. Когда в начале апреля переобулся на летнюю, тоже родную, затирание осталось, но меньше. Расход по городу - около 12 литров, но сразу скажу, пробки в Краснодаре давно переплюнули московские. Это факт. 12 км по городу да полтора часа, сами считайте. И так, каждый день. По трассе ездил в Москву, расход около 6 литров. Двигатель 1,8. Дворники надо менять, плохо трут, появились потёртости на стекле, может, песок попал. При заводе двигателя, слышен яркий металлический однократный стук - говорят, болезнь всех вест. Очень нравится, как машина держит трассу. На 140 - вообще проблем нет, быстрее ехать негде, не успеваешь сбросить перед камерами. При 20 км/ч на третьей передачи тупит, если вдавить гашетку. При 40 км/ч, ускорение такое, что вдавливает в пол. От 40 до 60, на четвёртой тупит, дальше едет хорошо, даже очень. Салон комфортабельнее, чем в Шкоде Октавии Тур 2009 года. Багажник меньше. Мне не хватает. Удочки поперёк не помещаются, по диагонали - впритык.Нравятся атермические стёкла. Реально сегодня утром, солнце слева. Опускаю стекло и получаю чувствительный припёк от солнца. Закрываю, становится легче. В Краснодаре на солнце уже под 40 градусов. В 10 утра. Если что, спрашивайте.

    - - - Добавлено - - -

    Тоже стекло поцарапалось. Поеду на днях в сервис.

  8. #68
    Сегодня забрал машину с замены по гарантии лобового. Щетки поменял, будем наблюдать.
    P.S. За машиной ехал с коллегой, Веста седан 17 года, пробег 35000, щетки родные, "затертости" нет...
    P.S.S. Пробег 3000 км, расход 9,8 л/100 км, при средней 30 км/ч. Были и трассы и город. По ощущениям: свет норм, климат норм, мотор прикатался и чуть ожил, КПП тоже стала лучше работать. Из минусов: вой КПП на 2 передачи, при торможении двигателем, буду на 5000 км менять масло и запущу XADO червячков, провалы при холодном моторе никуда не делись, да и вообще они все таки есть, особенно при работающем климате, буду шить однозначно, тем более ставлю ГБО, 2 х режимной прошивкой под Евро-2. Еще возил недавно габаритный груз, все таки есть недороботка, в том, что переднее сиденье(спинку) нельзя вровень с задним сложить, т.е. реальный длиномер, только через подлокотник вперед укладывать.
    Ангкор Lada Westa SW Cross 1.6 MT Luxe Multimedia

  9. #69
    Проехал 2500, машина нравится. Зеркало не свистит. Щётки трут хорошо. расход 9,1, город-трасса пополам, при стиле вождения "тапок в пол". Правда торможу всегда плавно и заранее. Скрипов-стуков почти нет. Сильно пылится заднее стекло на сухой грунтовке. Козырёк помогает мало. Передачи (первая и задняя) втыкаются так же плохо. На малых оборотах набирает скорость совсем никак. Максимально пробовал 165 км/ч. Мне кажется, что это предел. Доволен размером салона. Был с семьёй на рыбалке с ночевкой, Супруга, ребёнок и собака (мопс) простор и комфорт оценили (спали сзади). Я разложил переднее пассажирское сиденье и тоже с комфортом отдохнул пару-тройку часов. Как-то так...
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  10. #70
    Я проехал 1600. по трассе ездил не больше 110, зеркало посвистывает, Проеду обкатку попробую максималку. Расход 11.3. в основном город

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •