Страница 42 из 75 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Да, именно в них.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Менять то самому проблематично ? , Купил машину вчера ,вот теперь читаю ))) о прелестях так сказать ,думаю ждать воя или нет

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Менять то самому проблематично ? , Купил машину вчера ,вот теперь читаю ))) о прелестях так сказать ,думаю ждать воя или нет
    У меня был вой несколько раз но потом самоликвидировался, уже почти полгода как нет, пробег 17 000
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  4. #4
    11 день эксплуатации.

    1) Утром, поехал в незнакомый двор, медленно, сдавая назад, левым колесом съехал с 10 сантиметрового бордюра. Гула при этом не было.

    2) Поехал за водой, подъехал к складу, когда сдавал назад к воротам, на небольшом подъеме, автомобиль заглох! Удивился я. Нажимал на педаль газа нежно, что бы не влететь в ворота. Там еще грунтовая дорога, а у ворот асфальт, выступал на 5 см, я сильнее газанул, что бы не заглохнуть и резко затормозил, что бы в ворота не въехать. При всех этих манипуляциях гула при заднем ходе не было.

    3) загрузил 19 литровые бутылки бутилированной воды - 4 шт. в багажник. Тронулся и ехал медленно, понимая, что багажник загружен.
    4) Заехал еще в одно место, сходил по делам, сдавая назад гула не было. Это был последний момент, когда я ездил сдавая назад БЕЗ ГУЛА. Пробег 300 км.
    5) После этого в 12 часов дня 50 минут по московскому времени, подъехал к административному зданию. Также сдавая назад и тут ГУЛ, гудение. УУУУУ.
    1 раз за 11 дневную эксплуатацию автомобиля с пробегом в 300 километров, ГУЛ был приличный.
    Я даже испугался маленько. Вышел из машины покружился, посмотрел. Внешне ничего не обнаружил.
    Сел в автомобиль. Тронулся веред и снова сдавать назад. Снова Гул. С этого дня и с этого времени, этот гул постоянно. Гул то сильный, то короткий, то не сильно слышно, то отчетливо слышно.
    Последний раз редактировалось ул.Лизюкова; 30.07.2019 в 19:25.

  5. #5
    Тоже периодически слышен скрип при медленном движении вперед или назад с поворотом. Коллеги на работе сказали, что надо снять фаску на задних колодках и все пройдет. Можно даже напильником сточить.

  6. #6
    Я сделал сравнение. И понял, если чем больше автомобиль проехал, то сильнее шум при заднем ходе.
    Сегодня только тронулся, пробовал три раза сдавать задом, гула не было.
    Проехал 30 км, давай пробовать. И снова задний ход и вот он, короткий Гул, потом снова попробовал задом проехать гула уже не было.

    Моя мнение: Похоже, чем больше машина за день проехала, тем сильнее гул при заднем ходе.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от ул.Лизюкова Посмотреть сообщение
    Я сделал сравнение. И понял, если чем больше автомобиль проехал, то сильнее шум при заднем ходе.
    Сегодня только тронулся, пробовал три раза сдавать задом, гула не было.
    Проехал 30 км, давай пробовать. И снова задний ход и вот он, короткий Гул, потом снова попробовал задом проехать гула уже не было.

    Моя мнение: Похоже, чем больше машина за день проехала, тем сильнее гул при заднем ходе.
    Не заморачивайтесь, если напрягает гул поменяете колодки. Если не напрягает то так катайтесь. Дело однозначно в них. Через месяца 2,5 у нас минус на улице будет, если загудят то расскажу. Но колодки заменили в феврале, температуры ниже минус 17-20 градусов не было. И про гул я забыла. А так она у меня выла не только при движении задним ходом, стабильно в повороты, в основном в правый и даже по прямой но при температуре ниже минус 20.

  8. #8

    Шум при движении назад

    СВ КРОСС май 2019гв Иногда при начальном движении назад,прослушивается небольшой звук тормозных колодок. Вперёд не наблюдалось.

    Вопрос, отчего так?

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    vitus59, думаю, что это в тему про "гул при движении назад", там все ответы-),у меня то же шум при движении назад есть, я бы сказал шорох,шуршание, но ни как ни гул. Проявляется после длительной стоянки, через 2-3 км., уже не проявляется, когда назад сдаёшь.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    7
    СВ Кросс май 2019 люкс престиж амт, гул при движении назад появился при пробеге 700 км. Гудит не всегда, редко... а так вообще достаточно пару раз нажать на тормоз и гул исчезает. Не напрягает вообще.

Страница 42 из 75 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •