Страница 3 из 75 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Дилер сказал что я первый такой с обращением.Когда машину подняли крутнули левое заднееколесо(звук оттуда был) ,оно чуть ширк ширк.Колодка какая то кривовато ходит из-за пластины прижимной наверное .
    Делать не стали не скрипело не продемонстрировал.Решали вопрос поважнее со стойками.
    Тему нужно в тормоза перенести
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  2. #2
    Гул проявился на первой тысяче, иногда очень сильный. Проявляется рандомно, при движении задним ходом на малых скоростях (маневрирование). Не нашёл "рецепта", как принудительно вызвать гул при движении назад. Однако, недавно хотел максимально спрятать машину, при парковке под улом в неглубоком кармане. Раздался похожий гул, когда пожимал бордюрный камень вывернутыми передними колёсами, аккуратно работая сцеплением. В начале схватывания - вот он, родимый! Т. е. автомобиль стремился откатиться назад, ему противостояло "шаркающее" сцепление; коробка передач - на первой скорости. Выходит, это так отрабатывает механизм помощи при подъёме?
    P. s.: и ни разу (три визита) не гудел у дилера. Вот как знает она, что ли...

  3. #3
    Что гудит , понятно. Это кожух - резонанс колебаний. А колебания создают трущиеся детали. Колодки и диск. Менять, можно на такие же детали нарваться. Может кожух чем то покрыть, например побрызгать бесшумкой? Или приклеить на кожух какую нибудь фигню, тем самым изменится резонанс? Как думаете, друзья?

    PS/ Может надо подтянуть посильнее кожух?
    Последний раз редактировалось mc1aren; 23.09.2020 в 11:03.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Помощь при подъеме работает тормозами, звук колодочный?
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    У меня также, если разворачиваешься, встаешь на горке, а потом движение задним ходом то тоже есть гул неприятный, но это зажаты колодки для помощи на подьеме, так что не переживай

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
    потом движение задним ходом то тоже есть гул неприятный, но это зажаты колодки для помощи на подьеме
    это в данном случае скорее можно назвать скрежетом... но ни как не гулом...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    это в данном случае скорее можно назвать скрежетом... но ни как не гулом...
    У меня не скрежет, а как бы ЫЫЫЫЫЫЫУУУУУУУ

  8. #8
    Вот-вот, именно! Протяжно, то ли гул, то ли вой. Рассчитываю, что поможет замена колодок. Напроситься к ОД на замену колодок (нужно научится гарантированно выдавать гул)? Гул - это повод?

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Всем доброго дня. Я обладательница Vesta SW, гул про который тут пишите преследует меня с первых дней. Пытаюсь бороться с продавцом, не знаю что получиться. Сначала был гул только при движении задним ходом, теперь воем при поворотах, на улице похолодало. Пробег на машине 4500 км. Меняла обкаточное масло удалось поговорить с фиксиками на сервисе, один придумал что это проблема в самой системе тормозов, чего то там какая то пружинка не отходит. Т.к. сами тормоза якобы слизаны с AUDI, а там была такая проблема. При осмотре на сервисе машина ведет себя без отклонений. Но мастер по гарантии согласился протестировать на везде. Будем ждать результатов.

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    тормоза якобы слизаны с AUDI
    угу... с комплектующими от рено...



    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 3 из 75 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •