Страница 1 из 79 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #1

    Отвратительный гул при заднем ходе

    Ребята, может кто знает, что за скрип в районе задних колес, такое чувство что колодки не притерлись ещё, хотя накатал 2700 км уже и именно при движении задним ходом???

  2. #2
    У меня такая фигня тоже иногда бывает. В чем причина не разбирался - вроде не особо напрягает.

  3. #3

    Отвратительный гул при заднем ходе

    Почитал форум - не вижу ни у кого такой проблемы,
    но у меня на кроссе (1,8, АМТ, 6500 км) при движении задним ходом периодически раздается такой звук,
    как-будто колодка тормоза или что-то еще трется о что-то металлическое, причем издавая не треск, а зловещий гул .
    Кто сталкивался?
    У ОД пока еще не был... Жду плановое ТО...
    Последний раз редактировалось Юрий Чуб; 03.08.2018 в 11:41.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юрий Чуб Посмотреть сообщение
    Почитал форум - не вижу ни у кого такой проблемы,
    но у меня на кроссе (1,8, АМТ, 6500 км) при движении задним ходом периодически раздается такой звук,
    как-будто колодка тормоза или что-то еще трется о что-то металлическое, причем издавая не треск, а зловещий гул .
    Кто сталкивался?
    У ОД пока еще не был... Жду плановое ТО...
    Где то на форуме писали об этом. У меня такое тоже периодически случается (1,6 МТ). Что это - неизвестно=)

  5. #5
    1.8 МТ. Такая же фигня.Где то на форуме писал такое.Ощущение,что либо колодки не до конца отходят,либо суппорта мозг имеют.Так как,если во время гула чуть нажать тормоз,то гул пропадает.Дилеру говорил,но показать не смог,так как не всегда такое случается.В основном зимой было,летом гораздо реже.Поэтому,дилер ничего предпринять не смог.
    Причем,не важно едешь на передаче назад или просто скатываешься под уклоном на нейтралке-звук все равно есть.

  6. #6
    Такая же херня есть периодически, на тормоз нажимаю тихонько и проходит. мне кажется не полностью колодки отходят

  7. #7
    Задние тормоза дисковые. Значит имеется защитный кожух. Под него может попадать камешек или уже что то "отвалилось" и трет. Бывает вперед скрежет, назад поскрежещет и вылетит. Увидеть, что под кожухом невозможно - закрывает диск. Поднять колесо, покрутить. Если да, то снимать колесо, затем открутить, откинуть супорт, открутить и снять тормозной диск.

    ... конечно, если колодка железом не трет... но открутить и откинуть супорт и будет понятно...
    Последний раз редактировалось Vik; 22.08.2018 в 22:49. Причина: уточнение
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Несколько раз и у меня это проявилось при начале движения назад. А сегодня и вперед получилось почти при остановке. Что-то с колодками. Попасть в защиту ничего не могло. Пробег всего 4500. Что там, пружины прижимные наверное. Придётся опять ехать к рукожопам и следить.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  9. #9
    Потом скажите,что нашли.Я оффициалам не смог предъявить данную неисправность.
    Так как перед этим всегда машина в боксе стояла и после теплого помещения неисправность не проявлялась
    Renault Duster 2.0 MT 4WD 2013-2017
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe Марс 12.2017 - ...
    Питер. *411**178Rus

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Попасть в защиту ничего не могло. Пробег всего 4500
    я думаю попасть может что угодно даже на первом километре, при чем тут пробег то..

Страница 1 из 79 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •