Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Штатная резина Pirelli

Штатная резина Pirelli

У кого какие впечатления, кто на что поменял ?
    Резина для меня шумная,вероятно жесткая,производство Киров.Так и буду ездить, менять денег нет.
    Может зашумить штатный подкрылок ,будет ли какой эффект ?
    На штатных дисках навешено грузов 40-50 гр на трёх,на четвертом 20г. Это из-за резины,дисков или просто монтажника лень было резину покрутить лишний раз ?
    На моем ниссане такого не было.

Как эта резина в дождь и лужи ?

Если до сих пор резина не поменялась (в ноябре 2018 тоже Пирелли, но может хар-ки другие, не знаю...)
    Резина - голимая шоссейка, по луже легко словить акваплан, так что скорость в лужах зло, однозначно!
    Сегодня по привычке залез на ЗНАКОМУЮ обочину, чуть не встрял - шоссейка, причем бюджетная. Но Пирелли, значит надежная (ИМХО)

Размер дисков серьезный, вот что беспокоит - как с таким профилем резины по неровностям ехать?
    Была Шнива - там профиль 70-75, тут 50, но и плюс 0,2 давления.

С таким малым профилем не имел дело.
    После Шевика храбрости-привычки - клиренс около дела, бортики с LVSWC проверял - нормуль.
    Манера вождения - разумная, спокойное движение.

Парни, насколько нужно осторожничать, чтоб диски не повредить?

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от mws Посмотреть сообщение
    Если до сих пор резина не поменялась (в ноябре 2018 тоже Пирелли, но может хар-ки другие, не знаю...)
    Резина - голимая шоссейка, по луже легко словить акваплан, так что скорость в лужах зло, однозначно!
    Сегодня по привычке залез на ЗНАКОМУЮ обочину, чуть не встрял - шоссейка, причем бюджетная. Но Пирелли, значит надежная (ИМХО)
    Да ну не пугайте, нормально она работает и в дождь и в сухую, аквапланирование можно словить на любой резине, эта уж точно не хуже других, достаточно я на ней поездил в разных условиях.. ну понятно что мокрую глину не любит как и всякая другая шоссейка, по камням и гравию вообще без претензий.

- - - Добавлено - - -

просто разумным нужно быть )) я до лады на MMC Outlander катался 3 года, там 4 WD, так что лазил по разным местам и в горах на Алтае по камням и на рыбалку и на охоту, а резина была R18 с 55-эм профилем, не намного она и выше 50-го, диски остались как новые, с резиной то же все в порядке было. Для меня наоборот 70-ый профиль это какое то чудо чудное ))

Зашумил передние подкрылки. Разницы не почувствовал. Надо двери дополнительно шумить, может тогда толк будет.

Активный пользователь Аватар для mc1aren
    Записей в дневнике
    1
    чет про шумку не в тему...
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс

Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Может зашумить штатный подкрылок ,будет ли какой эффект ?
    Dfkml, просто ответил на вопрос, так что всё в тему.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Нужно ездить аккуратно.
    Вчера поменял на зиму. Два родных диска уже замяты с внутренней стороны. Мужики сказали, не критично, выправят.
    Но передвигаться по нашим направлениям придется осторожно.
    Сам не гонщик, но дороги такие что влететь можно всегда

- - - Добавлено - - -

Не пугайте людей.
    Резина отлично себя ведет на лужах и мокром асфальте.
    Конечно на грязную грунтовку на ней соваться не стоит

Ваши права