Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Болы крепления стоек аммортизаторов


  1. #1

    Болы крепления стоек аммортизаторов

    Было предписание по замене болтов. Ездил к диллеру. Сервисмен сказал, что моего вин нет в списке, при этом убедился, что болты у меня стоят длинные, предложил... сточить их самому!!))) Жесть. Вопрос: может подложить по толстой шайбе?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от shov Посмотреть сообщение
    Было предписание по замене болтов. Ездил к диллеру. Сервисмен сказал, что моего вин нет в списке, при этом убедился, что болты у меня стоят длинные, предложил... сточить их самому!!))) Жесть. Вопрос: может подложить по толстой шайбе?
    то есть я так понимаю, что раз вашего вин номера нет в их списке, то вам в замене отказали? А в чем там дело вообще, более длинный болт на что то влияет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    то есть я так понимаю, что раз вашего вин номера нет в их списке, то вам в замене отказали? А в чем там дело вообще, более длинный болт на что то влияет?
    Да, по ВИН не попал в отзывную. Новые болты на 1 см короче. Сейчас открутил, сточил таки на см. Так вроде не видно, что задевало, но заморочился. Х.з., завод думал, что они являются причиной стука на кочках, близко к ... как они называются, верхним чашкам опоры пружин или как там... Загляните под крыло, увидите с самого верха.

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shov Посмотреть сообщение
    Было предписание по замене болтов. Ездил к диллеру. Сервисмен сказал, что моего вин нет в списке, при этом убедился, что болты у меня стоят длинные, предложил... сточить их самому!!))) Жесть. Вопрос: может подложить по толстой шайбе?
    Когда было такое предписание, можно подробнее?
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  5. #5
    Цитата Сообщение от Denis Cross Посмотреть сообщение
    Когда было такое предписание, можно подробнее?
    https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...-sw-cross.html

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от shov Посмотреть сообщение
    Да, по ВИН не попал в отзывную. Новые болты на 1 см короче. Сейчас открутил, сточил таки на см. Так вроде не видно, что задевало, но заморочился. Х.з., завод думал, что они являются причиной стука на кочках, близко к ... как они называются, верхним чашкам опоры пружин или как там... Загляните под крыло, увидите с самого верха.
    ага, понятно.. тогда я бы то же болгаркой укоротил, хотя бы просто для страховки )

  7. #7
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ага, понятно.. тогда я бы то же болгаркой укоротил, хотя бы просто для страховки )
    Не тратьте время. Свои болты такие же. Хоть и торчат немного, но ничего не задевают, да и задевать не могут, т.к. дам еще до... расстояния. Просто посмотрите на расстояние от болта до чашки снизу (просуньте руку с телефоном и сфоткайте).
    ... Похоже была поставка брака на конвейер в виде длиннющих болтов которые ставили ради скорейшего выпуска машин. Эти болты при повороте реально задевали и доставали чашку. Эти вины в отзывной.
    ... но для страховки надо все укоротить...
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •