Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Замена штатной акустики


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Замена штатной акустики

    Здравствуйте, вопросы по поводу штатных динамиков (качество звука, мягко говоря, оставляет желать лучшего):

    - менял ли кто-нибудь их на другие? какая посадочная глубина в передних и задних дверях? нужны ли проставочне кольца?
    - ставил ил кто усилитель звука на штатную ММС, (ставили через процессор или заказывали на али какой-то хитрый переходник?)
    - может кто-то уже делал саб-стелс с левой стороны багажника, в нишу? сам не пойму динамик 8 дюймов нормально ли туда влезет...
    - ставили самостоятельно или у дилера (вопрос гарантии)

    Планировал сначала заменить динамики в передних дверях на компонетные, в задних - среднечастотные, конкретные марки и модели не называю, так как выбор сейчас очень велик. потом думал поставить усилитель только на динамики, ну а если лень не одолеет можно и стелс попробовать установить))

    Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    На ютубе много роликов по этой теме было.
    Например вот https://www.youtube.com/watch?v=GiNplFcUDm0&t=2s
    Lada Vesta SW Cross, 1.6 5МТ Luxe Multimedia, 2018, ангкор

  3. #3
    Только сегодня смотрел видео на этом канале))

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    22.01.2018
    Адрес
    Елец , Липецкая область
    Сообщений
    11
    А вот у меня вопрос. Купил JBL компонентную, с кроссовером. И что-то я растерялся, как его подключить. На кроссовере есть вход, и выходы на НЧ-СЧ и пищалки отдельно. Проводка в дверях есть, но там отдельные разъемы на мидбасы и отдельный провод идет на пищалки. Стоит ли уже с завода кроссовер, и тогда мне свой не нужно ставить, а просто заменить динамики. А если кроссовера нет, то как сделать разводку проводов? Можно ли вход на кроссовер взять с заводского разъема на мидбасы, а на пищалки бросить новый провод от нового кроссовера?

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    я бы сначала попробовал без кроссовера, как то делали машину с похожей разводкой, так без кроссовера который шел в комплекте звук был лучше..

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Для меня,штатная акустика играет вполне достойно. Единственный ньюанс,это музыка во FLAC играет тише чем мр3 и приходится иногда выкручивать на всю и все равно чуть не хватает(когда один)
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Для меня,штатная акустика играет вполне достойно
    упс.. по мне так на троечку, да и то с натягом, особенно это касается высоких и низких частот, что касаемо середины, то в принципе не плохо, жаль только что музон не состоит только из середины..

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Дума на ходу конечно ничего не понять.а вот на заглушенном авто хорошая запись играет нормально.Высоких да маловато.но не критично.Многое зависит от самого головного устройства.В общем желания менять акустику не возникло.А если менять,то менять и ГУ и не на китайский ширпотреб. Лишних денег нет, как и смысла вкладывания в такие же динамики.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Ну камрад, который ставит JBL-ки, думаю поделится своими впечатлениями, если я правильно понял, там будет замена компонентных динамиков без замены самой "головы"
    Да и в конце концов, зачем вообще голову менять, если всегда можно докинуть простенький двухканальный усилитель

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Да и в конце концов, зачем вообще голову менять, если всегда можно докинуть простенький двухканальный усилитель
    Я лично думаю,что простенькое и звук выдаст простенький, просто громкий.
    ДА что это я дискутирую.Зачем. Пусть каждый ставит что хочет,экспериментирует ,на сколько хватает денег и фантазии.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •