Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Чистка кондиционера. Мнения. Советы.


  1. #1

    Чистка кондиционера. Мнения. Советы.

    Уважаемые форумчане. Появление неприятного запаха в салоне во время работы кондиционера, как бороться и чем? Ваши советы и мнения.

  2. #2
    На что этот запах похож? По идее у нас сейчас не те пробеги и не тот возраст авто, чтобы кондер чистить.

  3. #3
    Запах неприятный затхлый... И появляется только при включении кондиционера.

  4. #4
    Конденсат капает с машины. Возможно дренажная трубка забита. А так действительно еще рано

  5. #5
    Обычно неприятный запах возникает из-за размножения бактерий в испарителе. Знаю что обрабатывают испаритель специальными средствами для очистки кондиционеров, но эффект недолгий - пару недель. Я обычно после того как выключаю кондиционер минуту-две даю поработать печке, полностью конечно не помогает избавиться от запаха, но он становится не такой явный что ли... В любом случае через пару минут работы кондиционера его продувает и ничем не пахнет.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Запах неприятный затхлый... И появляется только при включении кондиционера
    понятно что вода в испарителе осталась и завоняла как мокрая хб тряпка, промывка (очистка) испарителя конечно должна помочь.

  7. #7
    Трубка дренажа была забита грязью и кусок бумажки вставлен. вода плохо уходила. Дренаж почистил. Осталось испаритель почистить. До сих пор думаю от куда бумага там. Запах меньше стал но полностью не ушел.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Трубка дренажа была забита грязью и кусок бумажки вставлен. вода плохо уходила. Дренаж почистил. Осталось испаритель почистить. До сих пор думаю от куда бумага там. Запах меньше стал но полностью не ушел.
    Можете не мучится с очисткой испарителя, если теперь вода уходит, то и запах уйдет, просто немного потерпеть.. У меня было такое на Митсубиси Галант, когда настало лето и кондишен был постоянно включен, запах ушел сам, видимо вместе с водой ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Трубка дренажа была забита грязью и кусок бумажки вставлен. вода плохо уходила. Дренаж почистил. Осталось испаритель почистить. До сих пор думаю от куда бумага там. Запах меньше стал но полностью не ушел.
    Ставьте температуру на максимум, скорость вентилятора на минимум. Пусть прожарит внутренности с часок. Если в движении - можно вообще вентилятор выключить, набегающим потоком будет продувать.

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Авенсис Посмотреть сообщение
    Пусть прожарит внутренности с часок
    а до какой температуры нагревается поток воздуха поступающего в салон?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •