Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
В начале ветки отмечал , что достался и моей ласточке лишний звук подвески. Тогда я предполагал, что звук идёт от подвески в кузов через опорный подшибник, подобный звук у меня был на фокусе 2 после 80 т.км.
И, о чудо!!!
По истечении 4 месяцев эксплуатации я решился. Главным мотиватором послужил опыт сравнения. Коллега на работе купил новый кросс седан. И у него звук подвески по неровностям уступал моему... Гараж. Открыл заглушку крепления стойки к стакану кузова. Взял накидной на 13. Закрыл глаза на красный маркер цэлки. Подтянул болты, где на 1\3 где на 1\2 оборота и с оптимизмом поехал домой по разбитой дороге гаражей.
Первое ощущение, что ничего не произошло. изменений в звуке не отмечено, да и успокаивать своё фи на Русский шедевр... На следующий день поехал на вылазку. Грунтовка. Мелкие неровности. Большие неровности. Выибаны"" и впадины. А звук? Где этот глухой"" звук? мои надежды были оправданы. Это нормально когда с конвеера болты прослаблены. Именно поэтому ТО-0 и предполагает протяжку там где заскрипело и застучало.
Итог. Мне помогла банальная протяжка креплений подвески. Я не отрицаю, что шток амортизатора люфтит и бьется о рубашку передовая кузову звук бух бух бух, а слабо подпружинные колодки оим отвечают: бряк, бряк. Но, по факту стало тише.
Доброго дня Андрей1! Решил тоже у себя проверить затяжку стоек, открыл крышки (правда у меня маркера не было на креплении) и что, два болта больше чем на 1 оборот поддались, а остальные примерно на 2/3. После затяжки тоже заметил положительный эффект, спасибо за подсказку.